14.08.2022

23 социальных объекта сдали в прошлом году в Югре

В 2021 году в Югре ввели в эксплуатацию 23 социальных объекта и 56 новых общественных пространств.

В 2021 году в Югре ввели в эксплуатацию 23 социальных объекта и 56 новых общественных пространств. Об этом говорится в поздравлении губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой ко Дню строителей.

«В их числе Сургутский окружной клинический Центр охраны материнства и детства; четыре детских сада в Когалыме, Белоярском, сельских поселениях Сингапай, Няксимволь; новый корпус школы №8 в Ханты-Мансийске, школы в 32, 33 микрорайонах Сургута», - говорится в поздравлении.

Из других объектов губернатор перечислила автодорогу Урай – Половинка, новые дороги местного значения в Ханты-Мансийске, Сургуте и Нижневартовске.

Восемь  предприятий запустили новые промышленные производства.

В 2022 году строители завершили новый корпус  для школы №9 в Сургуте и первый этап реконструкции здания Югорского политехнического колледжа.

В сфере ЖКХ тоже пополнение. 28 июля ввели в эксплуатацию первый межмуниципальный полигон для размещения, обезвреживания и обработки ТКО для Нефтеюганска, Пыть-Яха и поселений Нефтеюганского района, построенный на условиях концессионного соглашения.


Ещё один важный проект, который начали строители в этом году -  возведение второго моста через реку Обь в районе Сургута.


«Строители – это люди особого склада, созидатели. Ваша миссия – создавать условия для жизни людей, реализации амбициозных проектов, развития новых сфер экономики. Вы, уважаемые строители, участвуете в планах на будущее каждого из нас», - подытожила глава региона.


Ранее РИЦ «Югра» сообщал о начале строительства мостового перехода через Обь в районе Сургута . 



Автор: Наталья Черкасова Автор фото: UGRA-NEWS.ru

Последние новости

Уважаемые ветераны и участники специальной военной операции

Информируем вас, что вы можете пройти полное обследование в рамках диспансеризации в один день .

Предпраздничный день 7 марта надолго запомнится Олегу Валерьевичу Шапаревичу

Предпраздничный день 7 марта надолго запомнится Олегу Валерьевичу Шапаревичу , который поступил в приёмное отделение Югорской городской больницы с острым нарушением мозгового кровообращения.

Депутаты думы Сургута согласовали новые меры социальной поддержки

Депутаты думы Сургута согласовали новые меры социальной поддержки семьям сургутян-участников специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *