04.12.2022

33 молодых бизнесмена презентовали свои проекты на Югорском предпринимательском форуме

Конкурс проходит уже в 11-й раз. В этом году от участников поступило 132 заявки, по итогам отбора 70 предпринимателей допустили к участию в акселерационной программе.

Конкурс проходит уже в 11-й раз. В этом году от участников поступило 132 заявки, по итогам отбора 70 предпринимателей допустили к участию в акселерационной программе. Проекты защитили 33 молодых бизнесмена в номинациях: «Бизнес в сфере услуг», «Бизнес в сфере торговли», «Социальный бизнес», «Самозанятый».

Члены жюри, в составе которых представители департамента экономразвития Югры, общественники и опытные предприниматели оценили проекты с учетом финансовых показателей, конкурентоспособности, социальной значимости, количества рабочих мест, масштабируемости, инновационности. Каждый участник получил рекомендации экспертов по улучшению бизнеса.

«С 2011 года конкурс «Молодой предприниматель Югры» служит одной цели – это развитию молодежных предпринимательских проектов. За годы его существования в конкурсе приняли участие 693 югорчанина. Из них 30 представляли округа на всероссийской конкурсе «Молодой предприниматель Росси» и 9 югорчан стали его победителями в различных номинациях. В этом году вам было труднее выйти в финал из-за рекордного количества участников было заявлено – 132 человека. В этом большом разнообразии проектов, наверное, было труднее доказать, что твой проект лучший» , — сказала участникам Наталья Комарова.

В рамках югорского предпринимательского форума губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с финалистами конкурса «Молодой предприниматель Югры». Глава региона наградила победителей конкурса «Молодой предприниматель Югры» сертификатами в 100 тысяч рублей.

Кроме того, жюри конкурса отметили некоторых участников в специальных номинациях. Так, среди прочих экспертная комиссия выделила призеров в категории «Выбор экспертов», в числе которых автор проекта «Лаборатория 3D печати» Андрей Стороженко из Нижневартовска. 18-летнего бизнесмена наградили сертификатом в 30 тысяч рублей. Об Андрее мы уже рассказывали.

После награждения глава региона и предприниматели обсудили актуальные вопросы бизнес-сообщества.

«Я готова обсудить с вами эффективность действующей экосистемы по сопровождению предпринимателей, в каких направления по-вашему мнению необходима ее доработка, я не исключаю, что у вас есть предложения по этому поводу. Мы запустили опрос по приоритетному проекту «регион для молодых» до 17 декабря мы собираем на крауд-площадке предложения и потребности молодых людей», – обратилась к молодым предпринимателям Наталья Комарова.



В свою очередь и предприниматели смогли обсудить проблемные вопросы с губернатором. Так, победитель в номинации «Бизнес в сфере услуг» из Сургута Юлия Антонова, владеющая сетью женских фитнес-клубов Ufit в 6 городах страны, обратилась к главе региона с просьбой льготного выделения помещений в муниципалитетах Югры, чтобы больше жителей могли заниматься спортом. Наталья Комарова попросила сформировать соответствующий список для обсуждения с главами муниципалитетов.

А основатель футбольной школы «Искра» Олег Пискунов поднял вопрос о том, чтобы включить частные спортивные секции в радиус действия сертификатов дополнительного образования.

«Возможно ли рассмотреть возможность получения поддержки в виде сертификатов или лимита на социальную услугу для населения, чтобы родители могли выбрать ту или иную спортивную секцию, а за счет этого сертификата частично или полностью компенсировать затраты за счет бюджетных средств?», — задал вопрос Олег Пискунов.На что глава региона поручила сотрудникам окружного департамента экономического развития разработать такие сертификаты, которые можно будет применять для оплаты спортивных секций.

Напомним, что югорский предпринимательский форум объединил около 300 человек. Вся программа нацелена на то, чтобы помочь предпринимателям сориентироваться в новых реалиях. Югорчане получают прикладные знания, которые помогут развивать бизнес в условиях новой экономики.

Ранее мы рассказывали, что в Ханты-Мансийске стартовал бизнес-форум. Автор(ы) текста: Анастасия Белова Автор фото: Центр социальных медиа Югры Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

О гриппе птиц

БУ ХМАО – Югры «Ветеринарный центр» информирует о сложной эпизоотической ситуации по гриппу птиц, сложившейся в 2024 году на территории Российской Федерации,

Уведомление о проведении общественных обсуждений Администрация Белоярского района / АО «СибНИПИРП»

Рекультивация территории санкционированной свалки твердых бытовых отходов с.

Делегация Ханты-Мансийского района участвует в региональном форуме «Современные тренды развития местного самоуправления»

Мероприятие проходит в Сургуте. В составе делегации глава муниципалитета Кирилл Минулин, представители администрации района, главы сельских поселений, депутаты районного парламента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *