03.02.2023

​700 студентов выбрали «Россети Тюмень» для прохождения практики в 2022 году

В 2022 году компания «Россети Тюмень» стала местом производственной практики для почти 700 студентов из Тюменского макрорегиона, Томской, Омской и Свердловской областей, Башкортостана и Санкт-Петербурга.

Фото: Россети Тюмень

В 2022 году компания «Россети Тюмень» стала местом производственной практики для почти 700 студентов из Тюменского макрорегиона, Томской, Омской и Свердловской областей, Башкортостана и Санкт-Петербурга. Работу по итогам практики получили 17 молодых специалистов.

В ходе стажировки будущие энергетики познакомились с корпоративной культурой, технологическими и бизнес-процессами «Россети Тюмень», интегрированной системой менеджмента компании, а также системой охраны труда и концепцией нулевого травматизма. Полученные знания они закрепили в режиме реальной рабочей деятельности.

По словам заместителя генерального директора – руководителя Аппарата «Россети Тюмень» Исламбека Казбекова, кадровый капитал является одним из ключевых факторов конкурентоспособности энергокомпании.

«Работа с молодежью – это инвестиции в будущее. «Россети Тюмень» поддерживают ребят, решивших связать свою судьбу с энергетикой, на каждом жизненном этапе: от энергоклассов в школьной программе до социальных программ и системы карьерного лифта для штатных работников. Мы постоянно стремимся к расширению и совершенствованию методов взаимодействия с будущими энергетиками и молодыми специалистами. Неизменным остается только фокус кадровой политики – системное и непрерывное развитие профессиональных компетенций и талантов», – рассказал Исламбек Казбеков .

Отметим, «Россети Тюмень» являются учредителем энергогруппы, четырех энергоклассов для школьников и двух базовых кафедр для студентов в ХМАО-Югре, ЯНАО и Тюменской области. Для подготовки кадров в сфере электроэнергетики компания заключила 24 соглашения о сотрудничестве с учебными заведениями среднего и высшего профессионального образования.


Анна Калугина

Последние новости

На полках магазинов ХМАО могут находится грибы с ботулизмом

Согласно имеющейся информации два человека в Иркутске были госпитализированы с диагнозом «ботулизм» после употребления соленых груздей, купленных в одной торговой сети.

Весна тормозит. Апрель в Югре будет с сильными перепадами температур

Синоптики рассказали, какой будет погода в ХМАО в апреле. Согласно прогнозам, температура воздуха ожидается ниже нормы, осадков будет меньше нормы.

Присвоение первого квалификационного класса судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

7 февраля 2024 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Касумовой Соне Гашам-гызы был присвоен первый квалификационный класс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *