01.02.2024

Экономист Сироткин: банки под видом вкладов навязывают рискованные услуги

Банки предлагают клиентам вместо вкладов продукты с высоким риском Мария ПАВЛОВА Эксперт рассказал, как банки навязывают рискованные инвестиции в ценные бумаги и драгметаллы под видом вкладов.

Банки предлагают клиентам вместо вкладов продукты с высоким риском Мария ПАВЛОВА

Эксперт рассказал, как банки навязывают рискованные инвестиции в ценные бумаги и драгметаллы под видом вкладов.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Банки практикуют навязывание продуктов с высоким риском вместо вкладов. Об этой уловке рассказал старший преподаватель кафедры банковского дела Университета «Синергия» Андрей Сироткин .

Эксперт назвал накопительное или инвестиционное страхование жизни, инвестиции в ценные бумаги и драгметаллы в числе банковских продуктов, имеющих особенности, связанные с риском финансовых потерь. Так, инвестируя в драгметаллы или ценные бумаги, человек может вернуть в итоге меньше денег, чем было инвестировано. В то же время обычные банковские вклады не предполагают подобные риски, подчеркнул эксперт.

«Если вы готовы к риску и имеете желание не только сохранить свои сбережения, но и приумножить, то можете попробовать силы на рынке ценных бумаг», - сказал Сироткин агентству «Прайм».

Тем временем российским банкам серьезно ограничили возможность кредитовать население. Разбираемся, к чему это может привести здесь на KP.RU.

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала неприемлемой ситуацию, когда банки навязывают клиентам страховки .

Тем временем в Белоруссии пенсионерка продала квартиру с дачей и перевела мошенникам 500 000 белорусских рублей. Подробности здесь на KP.RU.

Последние новости

Назначена дата внеочередного заседания думы города

Дата начала приёма документов от кандидатов на пост главы Сургута станет известна 8 мая.

Виктор Рябчиков: то, что сделали ликвидаторы аварий - подвиг на века

Сегодня, 26 апреля, у стелы «Ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС» состоялось мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий.

Депутаты согласовали кандидатуру исполняющего обязанности главы Сургута

Сегодня, 25 апреля состоялось девятое внеочередное заседании Думы Сургута.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *