18.03.2023

Экономист Зубаревич объяснила падение доходов бюджета Югры

Экономист Наталья Зубаревич объяснила причину падения доходов Югры. Оказалось, все дело в упавшей цене нефти, поступления от которой резко сократились.

Экономист Наталья Зубаревич объяснила причину падения доходов Югры. Оказалось, все дело в упавшей цене нефти, поступления от которой резко сократились.

Налоги на имущество и доходы стабильны. Из-за падения стоимости нефти налог на прибыль стал резко падать, поэтому наполняемость бюджета сократилась. Если в прошлом году он принес в марте 33 млрд рублей, то в этом – 2,5 млрд рублей.

Экономист считает, что с аналогичной проблемой столкнутся все субъекты РФ, зависящие от нефтяных доходов. В ближайшие месяцы ситуация не изменится. Говорить сейчас, что станет ценой в конце года, невозможно, поскольку слишком много факторов мешают прогнозированию. На данный момент баррель торгуется в среднем за 74 доллара, что меньше на 7,17%,

Последние новости

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь дому культуры «Октябрь» города Покачи

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрей Ковальский в рамках исполнения окружного закона о наказах избирателей выделил средства для покупки промышленной швейной машины в комплекте со столом.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Акционеры «Сургутнефтегаза» утвердят дивиденды на заочном годовом собрании

Названа дана проведения собрания акционеров «Сургутнефтегаза» по дивидендам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *