23.12.2023

Новые меры поддержки для МСП установят в Югре

Правительство Югры в рамках еженедельного заседания, которое провела губернатор Наталья Комарова, утвердило ряд директив представителям автономного округа.

Правительство Югры в рамках еженедельного заседания, которое провела губернатор Наталья Комарова, утвердило ряд директив представителям автономного округа.

В их числе — документы, разработанные департаментом по управлению государственным имуществом и департаментом экономического развития.

«В целях решения задач по повышению эффективности малого и среднего предпринимательства, роста производительности труда, в 2024 году увеличим объём финансирования этих структур для обеспечения новых мер финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства — это “Инновационный сертификат”, “Страховой кешбэк”, “Кешбэк на маркетплейсы”», — отметила Наталья Комарова.

Отметим, «Инновационный сертификат» — это мера финансовой поддержки субъектов МСП, которые осуществляют или планируют осуществлять инновационную деятельность. «Страховой кешбэк» будет компенсировать работодателям страховые взносы для создания дополнительных рабочих мест. «Кешбэк на маркетплейсы» предполагает возмещение части затрат на оплату операций по продажам товаров, работ и услуг в интернете.



Последние новости

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Густой туман опустился на ХМАО. Фото

Жители ХМАО рассказывают о плохой видимости в городах и на автодорогах из-за туман.

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *