11.02.2024

Подведены итоги работы центров поддержки экспорта в Саранске

На Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта, которая проходила с 5 по 7 февраля 2024 года в Саранске, Российский экспортный центр представил результаты работы региональных организаций.

На Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта, которая проходила с 5 по 7 февраля 2024 года в Саранске, Российский экспортный центр представил результаты работы региональных организаций. Мероприятие собрало руководителей центров поддержки экспорта из 82 регионов страны.

Эксперты РЭЦ оценивали работу ЦПЭ по большому количеству показателей, включая количество субъектов МСП, получивших услуги Центра, количество субъектов, заключивших экспортные контракты, а также объем поддержанного экспорта и прочее. Помимо этого, в ходе конференции центры поддержки экспорта обменялись успешным кейсами финансовой поддержки экспортеров, а заместители руководителей ЦПЭ из 67 регионов России успешно прошли аттестацию по программе «Формирование кадрового резерва центров поддержки экспорта. Организация эффективной работы ЦПЭ» от Школы экспорта РЭЦ.

Важно отметить, что по итогам 2023 года Югра поднялась в рейтинге сразу на 26 позиций и вошла в топ-15. Также в 2023 году 27 компаний Югры заключили экспортные контракты, что более чем в 3 раза превышает плановое значение нацпроекта МСП, 15 компаний впервые вышли на экспорт. Предприниматели Югры получили 8,53 миллиона долларов США от зарубежных компаний за свои товары, превысив план в 2,5 раза.

Центр поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» оказывает услуги по сопровождению экспортного контракта, поиску и подбору иностранного покупателя, проведение выставочно-ярморочных мероприятий и сертификации продукции. Кроме того, предпринимателям всегда доступны различные образовательные мероприятия и консультации. Все услуги Центра бесплатны для предпринимателей и реализуются в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Возврат к списку новостей

Последние новости

Молодогвардейцы Югры продолжают поддерживать участников специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» в Нефтеюганске и Югорске собрали дополнительную помощь для военнослужащих.

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Число югорчан с ожирением выросло в два раза за 10 лет

Фото: ru.freepik.com В ХМАО за 10 лет в два раза выросло число больных ожирением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *