21.12.2023

Рассказываем, как тренер из Радужного расширил зал на деньги от государства

сегодня, 19:00 23 - Бывший тренер по борьбе решил освоить альтернативную физкультуру.

сегодня, 19:00 23 -

Бывший тренер по борьбе решил освоить альтернативную физкультуру. Олег Гордополов из Радужного открыл тренажёрный зал «Импульс», чтобы избавить горожан от болей в спине.

Это альтернативная физкультура на стыке спорта и медицины. Мы применяем упражнения без осевой нагрузки на основе растяжки. При этом мы задействуем все мышцы корсета. Чтобы наглядно представить процесс, можно включить фильм «Любовь и голуби» в том месте, где главный герой на отдыхе занимается физиотерапией на механических тренажёрах. Наши занятия примерно так и выглядят ,- рассказывает тренер.

Сюда приходят спортсмены для восстановления после профтравм, школьники со сколиозом, а также жители города с остеохондрозом, грыжами и протрузиями.

За полтора года через тренажёрный зал прошло больше полусотни радужнинцев. Здесь применяют индивидуальный подход, комплекс упражнений зависит от целей и диагнозов клиентов. За одну тренировку уделяют внимание максимум двум спортсменам. Сейчас вместе с Олегом Гордополовым работают ещё три тренера. В их распоряжении 12 тренажёров. Часть из них купили с помощью господдержки.

«Мне выплатили компенсацию части затрат на тренажёры – 327 тысяч рублей. Ну я эти средства пустил в оборот, купил ещё три тренажёра. Вообще, понимая востребованность кинезитерапии у нас в городе, я бы сказал, что мне необходимо 24 рамо-блочных тренажёра. К этому стремлюсь»,- говорит Гордополов.

Поддержку оказали в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сейчас Олег Гордополов оформляет статус социального предприятия. Этот позволит уменьшить налоговые отчисления, и получить грант в размере 500 тысяч рублей.

«Сегодня всем предпринимателям, которые ведут бизнес в общественно полезной сфере, или трудоустраивают людей из социально уязвимых категорий, реализовывать их продукцию или оказывают им услуги, положена особая поддержка от государства. Чтобы ей воспользоваться, обязательно нужно получить статус социального предприятия. Подтверждать особый статус нужно каждый год. Документы принимает Департамент экономического развития Югры, а с оформлением документов помогут сотрудники Фонда «Мой Бизнес», – пояснил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Андрей Зубарев.

Ранее мы рассказывали, что  ещё два югорских предприятия переходят на бережливое производство .

Автор(ы) текста: Екатерина Пестова Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Густой туман опустился на ХМАО. Фото

Жители ХМАО рассказывают о плохой видимости в городах и на автодорогах из-за туман.

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *