25.05.2022

Решетников: Санкции против России дестабилизируют мировую экономику

Санкции, вводящиеся с конца февраля в отношении России, дестабилизируют всю мировую экономику.

Санкции, вводящиеся с конца февраля в отношении России, дестабилизируют всю мировую экономику. Соответствующее заявление в кулуарах форума АТЭС сделал Максим Решетников , возглавляющий Минэкономразвития .

Запад пытался вести против РФ «экономическую войну». Все предприниматемые шаги указывали на подрыв стабильности в стране: прекращение перевозок, арест судов, закрытие портов, ограничения по проведению финансовых транзакций. На самом деле данные мер навредили мировой экономике.

Санкции влияют на объемы поставок. В результате повсеместно растет стоимость транспортировки, что негативно отражается на продовольственных ценах. В первую очередь от этого страдает благосостояние народа, особенно в странах с развивающимися экономиками. Несмотря на давление, Россия продолжит добросовестно выполнять условия экспортных контрактов в сфере продовольствия и энергоресурсов.

Плохо на мировую экономику влияют попытки европейских стран ускорить переход на «зеленую» энергетику. Предпринимаемые меры ведут только к аномальному росту цен на газ и нефть. Решетников считает, что для стабилизации ситуации достаточно снять необдуманно введенные ограничения.

Последние новости

Названы имена победителей конкурса проектов Стартап-тура 2024 в Ханты-Мансийске

Завершающим мероприятием Стартап-тура Фонда «Сколково», прошедшего 28 марта в Ханты-Мансийске, стала церемония награждения победителей конкурса технологических проектов.

Власти Нефтеюганска и Мегиона провалили программу по расселению аварийного жилья

В Югре программу по расселению аварийного жилья провалили два муниципалитета – Мегион и Нефтеюганск.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *