01.10.2022

Силуанов: Россия пока не планирует выходить на иностранный долговой рынок

Россия пока не строит планы по поводу своего выхода на иностранный долговой рынок.

Россия пока не строит планы по поводу своего выхода на иностранный долговой рынок. Антон Силуанов , возглавляющий Минфин , прояснил ситуацию в эфире канала « Россия 24 ».

Правительство России придерживается своих амбициозных планов, затрагивающих вопросы заимствования на финансовом рынке. Уже сейчас видно, что для этого выбран именно российский рынок. Выход за рубеж в условиях санкций Силуанов назвал не лучшей идеей.

Власти поставили задачу по максимуму сократить использование бюджета ФНБ с целью покрытия расходов федеральной казны. Пока Минфин и сопричастные ведомства отрабатывают обозначенные цели. На первом этапе начаты переговоры с финансовыми институтами и банками по части возможного объема заимствований. Стране нужно примерно 2-3 трлн рублей в год, чтобы справляться со своими обязательствами. Министр считает, что в течение трех лет проблем с кредитованием не возникнет.

Последние новости

На полках магазинов ХМАО могут находится грибы с ботулизмом

Согласно имеющейся информации два человека в Иркутске были госпитализированы с диагнозом «ботулизм» после употребления соленых груздей, купленных в одной торговой сети.

Весна тормозит. Апрель в Югре будет с сильными перепадами температур

Синоптики рассказали, какой будет погода в ХМАО в апреле. Согласно прогнозам, температура воздуха ожидается ниже нормы, осадков будет меньше нормы.

Присвоение первого квалификационного класса судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

7 февраля 2024 года решением Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Касумовой Соне Гашам-гызы был присвоен первый квалификационный класс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *