07.06.2023

Технопарк Югры и Сколково провели презентацию Акселератора технологических стартапов на IT-Форуме в Ханты-Мансийске

7 июня на площадке XIV Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС состоялась презентационная сессия Акселератора технологических стартапов в Югре.

7 июня на площадке XIV Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС состоялась презентационная сессия Акселератора технологических стартапов в Югре. Ее организаторами выступили Технопарк Югры и Фонд «Сколково», при непосредственной поддержке которого проводится уже третий сезон акселерационной программы.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Технопарка Югры по перспективному планированию и проектной деятельности Игорь Анфалов, руководители направления Департамента регионального развития Фонда «Сколково» Екатерина Ястина и Дмитрий Черкашин, директор МП «Водоканал» города Ханты-Мансийска Николай Молчанов, руководители и специалисты инновационных компаний – участников форума.

В процессе презентации модератор Екатерина Ястина рассказала о специфике югорского акселератора, о хороших традициях, которые стали формироваться на его площадке, представила ведущих трекеров и обозначила график основных обучающих модулей.

Игорь Анфалов рассказал участникам презентации о практике внедрений инновационных продуктов и услуг, которую активно развивают в Югре победители и финалисты предыдущих акселерационных программ, представил наиболее активно развивающиеся стартапы, которые известны не только в Югре и в России, но и за рубежом.

Также к участникам презентационной сессии обратился Николай Молчанов. В качестве примера удачного участия в акселерационной программе он привел инициативную команду специалистов ханты-мансийского Водоканала, которые стали победителями акселератора 2022 года, создали ООО «Винтех», запатентовали и внедрили собственную разработку – устройство для бора плавающих веществ с поверхности жидкостей.

Отметим, что в настоящее время идет сбор заявок на участие в акселераторе. Он завершится 9 июня. Затем эксперты рассмотрят проекты заявителей и определят состав участников обучающих мероприятий акселератора.

Запись трансляции презентационной сессии доступна на YouTube-канале Технопарка Югры "Первый инновационный"

Возврат к списку новостей

Последние новости

Власти Югры решили выдавать подрядчикам авансы на ремонт школ

Власти Югры приняли решение выдавать авансы подрядчикам, занимающимся ремонтом школ.

20 апреля в России - Национальный день донора

сегодня, 10:30 24 - На станции переливания крови своих «постоянных клиентов» знают в лицо и по имени-отчеству.

Максиму Ряшину вручена премия за вклад в развитие округа

Окружные награды югорчанам вручены в преддверии Дня местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *