17.03.2023

В Сытомино планируют выпускать рыбные консервы

Жители Сытомино, работающие на рыбодобывающем муниципальном предприятии «Восход», хотят запустить изготовление консервов из добытой рыбы.

Жители Сытомино, работающие на рыбодобывающем муниципальном предприятии «Восход», хотят запустить изготовление консервов из добытой рыбы. Для этого им необходимо приобрести оборудование для консервации.

«Необходимо развиваться, уменьшать количество реализации сырой рыбы и увеличивать реализацию переработанной продукции, наращивать добавленную стоимость. Хотим поддержать инициативу руководителя «Восхода». Чтобы не сырую рыбу продавали, а вяленую, копченую и консервы, - рассказал  глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Напомним, что «Восход» работает в отдаленном поселении уже не один десяток лет, является одним из старейших предприятий Сургутского района. Деятельность общества с ограниченной ответственностью способствует сохранению рабочих мест в селе Сытомино.

В прошлом году рыбаки «Восхода» выловили 214 тонн рыбы, в этом году поставили планы по вылову 300 тонн рыбы, сообщает ugra-news.ru.


Автор: Редакция сетевых СМИ Автор фото: ОТРК "Югра"

Последние новости

В Октябрьском районе принят комплекс мер по предупреждению завоза особо-опасных инфекций и профилактике бешенства

В администрации Октябрьского района 24.04.2024 состоялось заседание Межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии (далее - СПЭК).

Депутаты города приняли отставку Главы Сургута Андрея Филатова

Депутаты Сургута приняли отставку Главы города Андрея Филатова единогласно.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Советского района

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Культура».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *