29.06.2022

Власти Сургута отложили продажу «Центральной аптеки», где можно купить редкие препараты

В Сургуте  «Центральную аптеку» , которая находится в муниципальном ведомстве, пока продавать не будут.

Читать новости РИЦ "Югра" в

В Сургуте  «Центральную аптеку» , которая находится в муниципальном ведомстве, пока продавать не будут. Об этом сообщил мэр Андрей Филатов в социальных сетях, ссылаясь на социальную и иные составляющие вопроса.

«Промежуточное решение — отложить вопрос по продаже „Центральной аптеки“ пока на всех уровнях не будут предложены и согласованы её  оптимальные форматы. Есть достаточно сложные ситуации, которые находятся в нескольких зонах ответственности, имеют не только хозяйственную, но и социальную составляющую. И торопиться, полагаю, в таких вопросах не нужно», — говорится в сообщении Филатова.

Говоря о решении отложить продажу, мэр рассказал, что власти города консультировались с профильными специалистами и председателем думы Сургута Максимом Слеповым. По словам градоначальника, продажу акций «Центральной аптеки» «необходимо рассматривать в тесной связке с вопросами организации в целом работы рецептурных аптечных отделов».

Ранее администрация хотела продать аптеку из-за убытков. Но это вызвало общественные возмущения, поскольку там готовили редкие лекарства, например, для лечения сердца и кожных заболеваний. За аптеку также заступились местные депутаты.

«Так это же для сургутян. Конечно, она может быть убыточной, не всякая деятельность приносит прибыль», - поделился мнением на странице мэра горожанин Игорь Лубягин.

Самые важные новости вы можете найти в нашем   Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
  ВКонтакте,   Одноклассники,   YouTube, подписывайтесь на наш канал в   Яндекс.Дзен
Автор: Наталья Черкасова Автор фото: страница Андрея Филатова в соцсети VK

Последние новости

Уважаемые ветераны и участники специальной военной операции

Информируем вас, что вы можете пройти полное обследование в рамках диспансеризации в один день .

Предпраздничный день 7 марта надолго запомнится Олегу Валерьевичу Шапаревичу

Предпраздничный день 7 марта надолго запомнится Олегу Валерьевичу Шапаревичу , который поступил в приёмное отделение Югорской городской больницы с острым нарушением мозгового кровообращения.

Депутаты думы Сургута согласовали новые меры социальной поддержки

Депутаты думы Сургута согласовали новые меры социальной поддержки семьям сургутян-участников специальной военной операции.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *