07.06.2023

Благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия выплачены долги по заработной плате на сумму свыше 60 млн рублей

Прокуратура г. Мегиона провела проверку по обращениям граждан о нарушении трудового законодательства в части невыплаты заработной платы в акционерном обществе «КапРемСервис».

Прокуратура г. Мегиона провела проверку по обращениям граждан о нарушении трудового законодательства в части невыплаты заработной платы в акционерном обществе «КапРемСервис».

Установлено, что предприятие имеет задолженность по выплате заработной платы   перед 898 работниками за апрель 2023 г. в сумме свыше 60 млн рублей.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокурор города внес в адрес руководителя предприятия представление.

В отношении директора общества возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (полная либо частичная невыплата заработной платы), которое находится на рассмотрении.

В целях защиты гарантированных федеральным законодательством прав граждан прокурор автономного округа объявил руководителю общества официальное предостережение о недопустимости нарушения закона.

В результате принятых прокуратурой мер предприятием задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

 

Последние новости

Профилактика ЗППП

Профилактика заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП) важная тема, требующая особого внимания.

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности секретаря судебного заседания

          Объявлен конкурс на замещение вакантной должности секретаря судебного заседания  отдела обеспечения судопроизводства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *