28.03.2023

Наталья Западнова встретилась с участницами «Женского движения Единой России» в Сургуте

Вице-спикер окружного парламента, региональный координатор проекта «Женское движение Единой России» в Югре Наталья Западнова встретилась с участницами движения в Сургуте.

Вице-спикер окружного парламента, региональный координатор проекта «Женское движение Единой России» в Югре Наталья Западнова встретилась с участницами движения в Сургуте.

По сообщению на официальном сайте Думы Югры, координатор партпроекта рассказала о первом всероссийском форуме «Женского движения Единой России» и основных направлениях работы.

Прежде всего, это реализация Национальной стратегии действий в интересах женщин 2023-2030, создание образовательных площадок для женщин, которые готовы реализовать себя в политике. В ближайшее время заработает онлайн-платформа взаимопомощи «За своих», которая объединит всех в рамках гуманитарной миссии «Единой России». Проект «Людям о людях» поможет рассказать подрастающему поколению об историях подвигов настоящих патриотов России. В перспективе будут учреждены гранты для поддержки проектов мам-предпринимателей.

Участницы встречи поделились информацией о результатах деятельности движения, обсудили вопросы информационного и правового сопровождения семей мобилизованных.

На встрече уделили внимание новому проекту «Красное платье — сердце женщины», направленного на сохранение здоровья женщин. Его руководитель — заслуженный врач России, депутат Думы Югры, главный врач Сургутского окружного кардиологического диспансера и член общественного совета «Женское движение» в Югре Ирина Урванцева рассказала о ходе реализации и перспективах развития проекта.

В свою очередь Лариса Белоцерковцева, президент Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства, доктор медицинских наук, профессор, депутат Думы Югры и член общественного совета «Женского движения в Югре» рассказала о программе криоконсервации биоматериала для участников СВО. В Сургутском клиническом центре охраны материнства и детства созданы все условия для забора и хранения биоматериала, в том числе и для мобилизованных.

«Актив «Женского движения» в Сургуте — инициативные и неравнодушные женщины, готовы помогать тем, кто нуждается в помощи. Совместно с муниципалитетом и институтами гражданского общества участницы движения проводят приемы граждан, мероприятия и акции, направленные на поддержку семей мобилизованных и оказывают поддержку женщинам, находящимся в непростой жизненной ситуации», — отметила Наталья Западнова.

Ранее мы подробнее рассказывали, как проходил первый форум движения .


Текст: Елена Карманова

Последние новости

О гриппе птиц

БУ ХМАО – Югры «Ветеринарный центр» информирует о сложной эпизоотической ситуации по гриппу птиц, сложившейся в 2024 году на территории Российской Федерации,

Уведомление о проведении общественных обсуждений Администрация Белоярского района / АО «СибНИПИРП»

Рекультивация территории санкционированной свалки твердых бытовых отходов с.

Делегация Ханты-Мансийского района участвует в региональном форуме «Современные тренды развития местного самоуправления»

Мероприятие проходит в Сургуте. В составе делегации глава муниципалитета Кирилл Минулин, представители администрации района, главы сельских поселений, депутаты районного парламента.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *