16.04.2024

О нюансах декларационной компании узнали граждане на пресс-конференции заместителя руководителя Управления Ольги Зиновьевой «Декларационная кампания – 2024»

Приближается 2 мая 2024 года, до истечения срока подачи декларации по форме 3-НДФЛ для граждан, у которых имеется такая обязанность, остается менее трех недель.

Приближается 2 мая 2024 года, до истечения срока подачи декларации по форме 3-НДФЛ для граждан, у которых имеется такая обязанность, остается менее трех недель. В этой связи в эфире РИЦ ОТРК «Югра» состоялась традиционная пресс-конференция Управления, участие в которой приняла заместитель руководителя Управления Ольга Зиновьева .

В ходе эфира она напомнила, что отчитаться о доходах должны граждане , которые продали недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, в случае получения дорогих подарков не от близких родственников, выигрыша небольшой суммы в лотерее, при сдаче имущества в аренду или получении дохода от зарубежных источников. Также подать декларацию должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.

Ольга Зиновьева напомнила участникам пресс-конференции, что уплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный в декларации, необходимо в срок не позднее 15 июля 2024 года. За несвоевременное предоставление декларации и уплату НДФЛ налогоплательщик может быть привлечен к ответственности в виде штрафа и пени.

Участники пресс-конференции также узнали, что подать декларацию можно лично в налоговый орган по месту своего учета, в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, направить письмом по почте или через Единый портал государственных и муниципальных услуг. А самым удобным и комфортным способом, по-прежнему, является направление декларации через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В завершении пресс-конференции Ольга Зиновьева поблагодарила журналистов за содействие Службе в информировании граждан, и выразила надежду, что результатом такого сотрудничества своевременное исполнение гражданами Югры обязанности по декларированию доходов и уплата налога.

Последние новости

В рамках слета ЛДПР прошел вечер памяти Владимира Жириновского

В день рождения Основателя ЛДПР, 25 апреля, его однопартийцы и соратники вспомнили самые интересные моменты совместной работы с Владимиром Жириновским, а также поделились своими личными историями,

Леонид Слуцкий поблагодарил партийцев за работу и обозначил вектор развития ЛДПР

С 25 по 27 апреля в подмосковном «Пересвете» прошёл трёхдневный Всероссийский слёт ЛДПР «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который собрал более 400 сторонников партии из всех регионов России.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *