06.06.2023

В 2024 году в Югре будет проходить Евразиада

На полях XIV Международного IT-Форума состоялась рабочая встреча губернатора Югры Натальи Комаровой с генеральным секретарем международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» Андреем Бельяниновым.

На полях XIV Международного IT-Форума состоялась рабочая встреча губернатора Югры Натальи Комаровой с генеральным секретарем  международного союза неправительственных организаций  «Ассамблея народов Евразии»  Андреем  Бельяниновым.

Ассамблея  —  стратегический партнер правительства автономного округа. Напомним, в 2021 году стороны заключили соглашение о сотрудничестве  в целях развития торгово-экономического потенциала региона и стран Евразии, а также укрепления деловых и общественных связей, развития коммуникационных площадок международного уровня.

«Для нас имеют большое значение возможности, которыми регион может воспользоваться на площадке ассамблеи,  —  отметила глава региона.  —  На заседании координационного  комитета представительств  Ассамблеи народов Евразиибыло вынесено предложение о проведении в следующем году в автономном округе  Евразиады. Планируем интеграцию этого проекта в  международные соревнования на кубок губернатора Югры по гребле на  обласах. Это одно из самых масштабных и значимых мероприятий коренных  малочисленных народов Севера».

Андрей  Бельянинов  обратил внимание, что  Евразиада —  проект, который находится в стадиипрактического наполнения. «Вначале это были в основном  этнические  виды спорта, затем добавились профессиональные спортсмены,  —продолжил руководитель ассамблеи.  —Ассамблея народов Евразии  —  инструмент общественной дипломатии. Приглашаем Югру принять участие в реализации проекта по проведению  Международного  образовательного  форума  “Новое поколение Евразии:  время действий”».

«Исходя из географического положения региона, мы заинтересованы как в связях  “Север  —  Юг”, так и  “Восток  —  Запад”»,  —  обозначила в заключение Наталья Комарова.



Последние новости

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь дому культуры «Октябрь» города Покачи

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрей Ковальский в рамках исполнения окружного закона о наказах избирателей выделил средства для покупки промышленной швейной машины в комплекте со столом.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Акционеры «Сургутнефтегаза» утвердят дивиденды на заочном годовом собрании

Названа дана проведения собрания акционеров «Сургутнефтегаза» по дивидендам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *