16.03.2023

В ХМАО студентов, чьи родители мобилизованы, освободили от платы за обучение

Нижневартовский государственный университет освободил студентов, чьи родители и родственники были мобилизованны или служат по контракту в зоне СВО,

Такое решение принял Нижневартовский государственный университет.

Нижневартовский государственный университет освободил студентов, чьи родители и родственники были мобилизованны или служат по контракту в зоне СВО, от платы за обучение. С учащихся не будут брать деньги в течение всего периода, пока длится специальная военная операция. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«Специальные условия распространяются на всех студентов независимо от формы обучения. Помимо освобождения от оплаты за обучение студенты, чьи родственники находятся в зоне СВО, при необходимости могут взять академический отпуск», — подчеркнули в вузе.

Отмечается также, что вуз окажет единовременную материальную помощь студентам мобилизованных родителей. Для этого нужно подать заявление в деканат и предоставить соответствующие документы. Деньги придут в течение месяца. 

Ранее сообщалось , что в Сургуте братья и сестры погибших в СВО бойцов смогут претендовать на выплаты

Читайте также: В ХМАО предложили дополнительные меры добровольцам в СВО В Югре дети мобилизованных будут ежемесячно получать денежную выплату В ХМАО для участников СВО разработают единую систему льгот

Последние новости

Центр профессиональной патологии принял участие в выборах Президента России

Центр профессиональной патологии принял участие в выборах Президента России Сотрудники медучреждения приняли участие в выборах Президента Российской Федерации.

Уполномоченные по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей подвели итоги за 2023 год

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с уполномоченными по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе.

Заместитель прокурора округа Горобченко А.В. провел личный прием граждан в г.Сургуте

Заместитель прокурора автономного округа Андрей Викторович Горобченко в рамках работы мобильной приемной провел прием граждан в г.Сургуте.Прием состоялся в прокуратуре г. Сургута,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *