10.01.2022

Для сургутских врачей организовали праздничный спектакль

Учреждения культуры регулярно радуют медиков Добрая сказка для малышей и родителей.

Учреждения культуры регулярно радуют медиков

Добрая сказка для малышей и родителей. Сургутский театр актера и куклы «Петрушка» представил праздничный спектакль «Земляника под снегом». Специальный показ подготовили для детей медиков Сургутской окружной клинической больницы. Постановка - по мотивам японской сказки, которая сюжетом перекликается с нашими "Двенадцатью месяцами". Также зрителей поздравили с Рождеством и Новым годом Дед Мороз и Снегурочка.

«У нас работают аниматоры, да. Все персонажи. И дальше перед началом спектакля у нас будет встреча Деда Мороза. Нашего Деда Мороза – Петрушки, который переоденется в Деда Мороза и японского Деда Мороза, который как раз подарит японскую сказку нашим ребятишкам» , – рассказала художественный руководитель театра актера и куклы «Петрушка» Галина Коптяева.

Семьям врачей предоставили около двухсот сорока билетов. Это стало одним из подарков от учреждений культуры и администрации города специалистам, которые работают в "красной зоне". Пригласительные вручили на торжественной церемонии награждения,которую провел глава Сургута Андрей Филатов в декабре. Как отметили в городском комитете культуры, творческие коллективы на постоянной основе стараются поддержать тех, кто работает на передовой борьбы с ковидом.

«Я бы например вспомнил проект Краеведческого музея, который создал замечательную базу, интерактивную базу, посвященную истории здравоохранения города Сургута. И сейчас этот продукт программный, который используется для того, чтобы познакомить со значимыми и выдающимися личностями, которые по сути заложили основы здравоохранения среднего Приобья» , – отметил председатель комитета культуры Сургута Антон Акулов.

Сургут 24 Сургут 24

Последние новости

​Нервотрясение на 100 баллов: педагоги, ученики и психолог о подготовке к ЕГЭ

Для одиннадцатиклассников и их родителей наступила самая волнительная пора – до старта единого госэкзамена осталось чуть меньше месяца.

В Правительстве РФ отметили детский сад «Рябинушка»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА Татьяна Голикова наградила победителей и призёров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» В номинации «За формирование здорового образа жизни в ор

В Югре мясо для шашлыка подорожало на 10%

В Югре мясо для приготовления шашлыка в преддверии майских праздников подорожало в среднем на 10%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *