30.09.2022

Интерактивная книжная выставка «Все знает Интернет»

30 сентября все российские пользователи Глобальной сети отмечают День интернета в России.

30 сентября все российские пользователи Глобальной сети отмечают День интернета в России. 

Интернет - это всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть или Глобальная сеть, или просто Сеть.

Без Интернета сейчас уже сложно представить свою жизнь. Однако Глобальная сеть – это не только развлечения и общение, но и полезные сервисы.

В  центре правовой и социально-значимой информации ЦГБ им. А.И. Харизовой для читателей оформлена интерактивная книжная выставка «Все знает Интернет». 

На выставке представлены книги: А. Блау «Удивительный интернет», Чекмарёв С. «Социальные сети для бизнеса в России», Жуков И. «Компьютер за 15 минут», Леонов В. «Бесплатно качаем из Интернета», Савчук И. «Отъявленный программист: лайфхакинг из первых рук» и другие издания, которые познакомят посетителей с  основными правилами безопасного поведения в  современной информационной среде,  помогут   избежать вредной и  опасной информации, научат отличать достоверные сведения от  недостоверных и    эффективно использовать информационные сети. 

Для посетителей выставки в онлайн-библиотеке подготовлены для просмотра видеоролики «Уроки безопасности в интернете» и «Правила поведения в сети Интернет». Выставка будет интересна широкому кругу читателей.

Последние новости

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь дому культуры «Октябрь» города Покачи

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрей Ковальский в рамках исполнения окружного закона о наказах избирателей выделил средства для покупки промышленной швейной машины в комплекте со столом.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Акционеры «Сургутнефтегаза» утвердят дивиденды на заочном годовом собрании

Названа дана проведения собрания акционеров «Сургутнефтегаза» по дивидендам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *