27.09.2022

«Музейная студия без возраста» открыла новый сезон!

Младшая группа проекта «Музейная студия без возраста» продолжает свою работу.

Младшая группа проекта «Музейная студия без возраста» продолжает свою работу. В 2020 году был набран новый состав участников (из учеников 1 «а» и «в» классов МБОУ Гимназии г. Югорска), которые будут заниматься в студии в течение 4 лет (выпуск группы происходит по окончанию ими начальной школы).

Занятия проходят в залах музейной экспозиции, в фондохранилище музея, в гостиной, где дети знакомятся с историей музеев и музейного дела, улучшают свою речевую практику, получают разнообразные экскурсоводческие навыки: готовят обзорную экскурсию по экспозиции музея, учатся ярко и интересно подавать подготовленный материал.

Помимо лекций и практических занятий дети участвуют в различных мастер – классах. Так, 26 сентября, сотрудники Музея рассказали участникам студии об экологических акциях по изготовлению кормушек и организации подкормки птиц. Ведь наступающие холода – трудное время для зимующих пернатых. Дети изготовили кормушки, которые в скором времени планируется разместить в  .

 
             

Последние новости

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь дому культуры «Октябрь» города Покачи

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры Андрей Ковальский в рамках исполнения окружного закона о наказах избирателей выделил средства для покупки промышленной швейной машины в комплекте со столом.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Акционеры «Сургутнефтегаза» утвердят дивиденды на заочном годовом собрании

Названа дана проведения собрания акционеров «Сургутнефтегаза» по дивидендам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *