15.03.2023

На Достоевского не только в театр, но и в… автобус

Какая связь между Федором Михайловичем Достоевским и крокодилом, смогут узнать примерно полтысячи сургутян, проехав 16 марта в автобусе № 47.

Какая связь между Федором Михайловичем Достоевским и крокодилом, смогут узнать примерно полтысячи сургутян, проехав 16 марта в автобусе № 47.

«Читающий автобус»  будет курсировать по привычному для горожан маршруту, но с участием сотрудников Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина. Всем сургутянам, вошедшим в автобус № 47 16 марта с 13.50 до 16.30, несказанно повезет – они станут участниками проекта «Народное чтение», в рамках которого и проводится акция «Читающий автобус».

Обладатели билета на поездку познакомятся с, пожалуй, самым необычным произведением Федора Михайловича Достоевского под названием «Крокодил». Рассказ содержится в одной из пяти книг, изданных сургутской Централизованной библиотечной системой в рамках второго этапа проекта «Народное чтение».

Там же, в автобусе, можно будет поиграть, услышать литературные цитаты, узнать интересные факты о жизни и творчестве писателя, поговорить о дружбе, и самому прочитать (или даже спеть) свои любимые строки из прозы или поэзии. Самые активные участники станут обладателями редкой (вышли в количестве всего-то 1 000 экземпляров) брошюры с рассказом Ф. М. Достоевского «Крокодил», изданной в рамках проекта «Народное чтение».

С расписанием маршрута можно ознакомиться ниже. Присоединяйтесь к поездке на «Читающем автобусе»!

Последние новости

Будь активным - встань со своего кресла!

Продолжаем проводить мероприятия в рамках тематической недели по по продвижению активности на рабочих местах Накануне врач - терапевт Александр Яковлев провёл для сотрудников больницы производственную зарядку Произ

С Днём российского парламентаризма

Дорогие коллеги-депутаты думы города Сургута, думы ХМАО-Югры, Тюменской областной думы!

Прокуратура проводит проверку по факту совершения несовершеннолетним преступления

Прокуратура г. Нижневартовска по поручению прокуратуры округа  организовала проверку по факту совершения несовершеннолетним преступления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *