26.05.2022

Подведение итогов и награждение участников городской акции «Прочти книгу о войне»

В Центральной городской библиотеке прошло торжественное подведение итогов и награждение участников городской акции «Прочти книгу о войне»,

Подведение итогов и награждение участников городской акции «Прочти книгу о войне»

В Центральной городской библиотеке прошло торжественное подведение итогов и награждение участников городской акции «Прочти книгу о войне», посвященной героической Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Акция проходила в библиотеках нашего города с 25 января по 5 мая 2022 года. В ней приняли участие более 70 человек: детей и подростков, взрослых, людей старшего поколения. Возраст участников акции составил от 9 и до 85 лет.

Участниками были прочитаны стихи, рассказы, повести о войне, документальные и художественные книги. Свои мысли о прочитанном они выразили в рисунках, написали отзывы.

Вот как делится о прочитанном Дементьянов Ярослав: «Обращаясь к чтению книг о Великой Отечественной войне узнаешь о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме, проявленном защитниками Отечества. Мы всегда будем помнить, кто подарил нам жизнь, детство и прекрасное завтра. Забыть о подвиге, кто в огне войны добывал мир – значит не иметь ничего прошлого. Ведь мы должны стремиться и жить по законам доброты»




Участников акции торжественно приветствовала Татьяна Владимировна Котлярова – директор МБУ «ЦБС», она поблагодарила учащихся, родителей, учителей, подчеркнув, что читая книги о войне, тем самым, мы отдаем скромную дань памяти и дань благодарности всем участникам Великой Отечественной войны, кто с оружием в руках воевал, кто трудился в тылу врага, кто отдал свою жизнь приближая Великую Победу.







Для гостей и участников акции Борисенко Галина Васильевна, Рудных Ольга, Шустова Анастасия, Тимербулатов Булат проникновенно читали стихи о войне.

Победителям и участникам «Прочти книгу о войне», были вручены дипломы.

Протокол заседания городской акции  «Прочти книгу о войне» .

Горлова Анна,
библиотекарь

 

Последние новости

Молодогвардейцы Югры продолжают поддерживать участников специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» в Нефтеюганске и Югорске собрали дополнительную помощь для военнослужащих.

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Число югорчан с ожирением выросло в два раза за 10 лет

Фото: ru.freepik.com В ХМАО за 10 лет в два раза выросло число больных ожирением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *