06.11.2023

Работает передвижная выставка «Трудовая слава Ханты-Мансийска»

До конца ноября экспонаты находятся в детской библиотеке, затем они будут выставляться в образовательных организациях города.

До конца ноября экспонаты находятся в детской библиотеке, затем они будут выставляться в образовательных организациях города.

Книги, статьи, документы рассказывают о героях войны и труда, о том, как дети работали наравне со взрослыми.

В детской библиотеке работает передвижная выставка «Трудовая слава Ханты-Мансийска», сообщает Научно-библиотечный центр.

Она посвящена присвоению окружному центру почётного звания
«Город трудовой доблести». Посетители узнают, что за вклад югорчан отметило руководство страны, какую продукцию производили для фронта хантымансийцы, в каких условиях совершали свои трудовые подвиги.

Выставку организовал Научно-библиотечный центр при участии Государственного архива Югры. В экспозицию вошли книги и электронные издания, публикации из газет и журналов, копии архивных документов, награды и другие исторические свидетельства из личных архивов жителей города.

«До конца ноября экспонаты находятся в детской библиотеке. Затем они будут выставляться в образовательных организациях Ханты-Мансийска, чтобы как можно больше ребят ознакомились с этими материалами, - отметила директор Научно-библиотечного центра Лидия Шкирта . – Важно, чтобы молодое поколение понимало, что означает статус «Город трудовой доблести». Люди, которые работали в тылу для обеспечения фронта, сыграли важную роль в войне и в жизни страны. Важно довести до сознания детей, насколько важна была в годы Великой Отечественной работа тружеников тыла и какое значение имеет сегодня труд их родителей».

Фото Научно-библиотечного центра

Последние новости

​Нервотрясение на 100 баллов: педагоги, ученики и психолог о подготовке к ЕГЭ

Для одиннадцатиклассников и их родителей наступила самая волнительная пора – до старта единого госэкзамена осталось чуть меньше месяца.

В Правительстве РФ отметили детский сад «Рябинушка»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА Татьяна Голикова наградила победителей и призёров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» В номинации «За формирование здорового образа жизни в ор

В Югре мясо для шашлыка подорожало на 10%

В Югре мясо для приготовления шашлыка в преддверии майских праздников подорожало в среднем на 10%.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *