24.05.2022

ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ СО СВЕТЛАНОЙ ЛАВРОВОЙ

Какая она - писательская жизнь? И почему она не такая простая, как может показаться на первый взгляд?

Какая она - писательская жизнь? И почему она не такая простая, как может показаться на первый взгляд? Как успевать всё, что задумал, да ещё и писать об этом книги? Почему "писатель" - это не профессия, а образ жизни? Об этом и многом другом поговорили участники проекта "Литстудия "Почерк" с детской писательницей Светланой Лавровой, которая приехала к ребятам из Екатеринбурга.

Светлана Аркадьевна рассказала о том, откуда она берет идеи для произведений. Найти интересную тему может помочь и случайная фраза дочери, и путешествие, и даже домашний любимец. Гостья поделилась опытом, как ей удаётся совмещать литературную деятельность и работу нейрофизиолога в онкологическом центре. И показала самого необычного своего пациента - бенгальского тигра, которому так же, как и людям, потребовалась помощь квалифицированных специалистов.

Светлана Лаврова подробно рассказала юным авторам, как проходила работа над одной из её последних книг "Несколько несчастных бутербродов" и ответила на множество вопросов ребят. "Вопросы были профессиональные. Такие, как мы, писатели, задаём друг другу, - отметила Светлана Аркадьевна. - О том, как продвигать книгу, куда отправлять рукопись. Это была встреча с коллегами. Да, младшими, но все же коллегами".

"Мне очень понравилась встреча со Светланой Аркадьевной и созданная ей атмосфера тепла и уюта, - поделилась впечатлениями участница проекта Элина Куканбаева. - Я рада познакомиться с талантливой писательницей, интересным человеком, неутомимой путешественницей. А напоминать о Светлане Аркадьевне будет её книга "Несколько несчастных бутербродов", которая появилась в моей домашней библиотеке".

Также Светлана Лаврова провела в Ханты-Мансийске две встречи с юными читателями - в школах №4 и №7. Ученики начальных классов с удовольствием пообщались с автором популярных книг. Проект "Литстудия "Почерк" реализуется в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть".
https://vk.com/album-87886064_282714252
#библиотека_хм #родныегорода

Последние новости

Врач-терапевт призвала пожилых людей заботиться о здоровье сердца и сосудов

На очередной лекции в Университете старшего возраста «Новый старт» главной темой стала гипертоническая болезнь и профилактика инсульта у пожилых людей.

Режим работы учреждения в праздничные дни

Поздравляем с первомаем всех заглянувших на официальную страницу Няганской окружной больницы и напоминаем режим работы учреждения в праздничные дни.

Состоялось 32 заседание региональной Думы

Сегодня Председатель Думы Югры, Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков провёл 32 заседание окружного парламента.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *