25.05.2022

В Ханты-Мансийске учреждения культуры представят экологические проекты

28 мая в Ханты-Мансийске пройдёт окружной фестиваль «Музейная арт-маёвка».

Читать новости РИЦ "Югра" в

28 мая в Ханты-Мансийске пройдёт окружной фестиваль «Музейная арт-маёвка». Гостей ждут на площади, прилегающей к Государственному художественному музею по ул. Мира, 2, Государственной библиотеке Югры и Центру искусств для одаренных детей Севера.

«Ежегодно “Музейная арт-маёвка” привлекает внимание общества к проблемам экологии, формирует любовь и бережное отношение к природе. Проекты, представленные на фестивале, ярко демонстрируют как культура, искусство и, в частности, музейное дело могут помочь в решении актуальных задач, выступая инструментом воспитания и просвещения», - говорится в сообщении Государственного художественного музея.

Арт-маёвка пройдёт и в остальных музеях города: в музее Природы и Человека, в музее нефти и газа, галерее-мастерской Геннадия Райшева, этнографическом музее «Торум-Маа», доме-музее народного художника СССР Владимира Игошева, а также в окружном Доме народного творчества, в библиотеке № 2, в центре дополнительного образования «Перспектива».

Проекты, которые покажут в этот день югорчанам, борются за победу в номинациях «Лучший выставочный проект», «Самый экологический проект», «Лучший интерактивный проект». Это выставочные и просветительские проекты на тему природы и экологии от музеев и других учреждений культуры и дополнительного образования Ханты-Мансийска и округа, викторины и игровые программы, дефиле, творческие мастер-классы, создание инсталляций и арт-объектов и  выступление музыкантов.

Работать площадки «Музейной арт-маёвки» будут с 11 часов до 16 часов 30 минут.

Отметим, что мероприятие проходит в рамках открытия Международной экологической акции «Спасти и сохранить» . Она станет одним из 900 акций, конкурсов и других мероприятий.

Самые важные новости вы можете найти в нашем   Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
  ВКонтакте,   Одноклассники,   YouTube, подписывайтесь на наш канал в   Яндекс.Дзен
Автор: Наталья Черкасова Автор фото: телеканал «Югра»

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

«Школа будущей мамы». Урок №4. Тревога за здоровье малыша

26 апреля 2024 «Школа будущей мамы». Урок №4. Тревога за здоровье малыша Сегодня пятница.

Корпоративные акции - бесценный вклад в донорство

Корпоративные акции - бесценный вклад в донорство Всю прошлую неделю в Службе крови Нижневартовска проходили коллективные донорские дни, приуроченные к Национальному дню донора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *