27.05.2023

В Сургуте на Мемориале Славы прошла международная акция «Сад памяти»

Сургут присоединился к международной экологической акции «Сад памяти». На Мемориале Славы, значимом для жителей города месте, сегодня высадили 30 саженцев пихты.

Сургут присоединился к международной экологической акции «Сад памяти». На Мемориале Славы, значимом для жителей города месте, сегодня высадили 30 саженцев пихты.

Более 2  500 сургутян отправились на фронт в годы Великой Отечественной войны. Земляки свято хранят и чтят память о героях тех страшных лет. «Сад памяти» – это символ благодарности предкам за их подвиг.

Организатором акции выступила Администрация города Сургута.

«Акция посвящена воинам, которые самоотверженно защищали нашу Родину. Каждое дерево – это символ Победы, символ героизма тех людей, которые стояли на рубежах нашего Отечества. Место выбрано не случайно, тут увековечена память о более чем тысячи сургутян», – выступил перед участниками мероприятия Виталий Шаров , заместитель Главы города.

Отметим, что в акции приняли участие волонтеры Победы, кадеты лицея имени генерал-майора В.И. Хисматулина, ребята из военно-патриотического объединения «Стрижи» имени М.О. Волкова школы № 19, ученики других школ города.

«Подобные акции очень важны в целях воспитания подрастающего поколения, это дань памяти событиям, о которых мы не должны забывать. И очень здорово, что в ней приняли участие как совсем юные, так и достаточно взрослые люди. Так и должно быть, преемственность поколений, уважение к историческому и героическому прошлому и, конечно же, дань памяти о тех, кто пал во время Великой Отечественной войны, защищая Родину», – поделилась впечатлениями Марина Похоренко , волонтер Победы г. Сургута.

Сургут не первый раз участвует в экологической акции «Сад памяти». Озеленение прошло в дни XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Напомним, что это мероприятие проводится в России с 2020 года в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Его цель – создать 27 миллионов зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, акция способствует восстановлению лесов и сохранению природы.

Последние новости

Поздравляем стоматологов Югры с высокой наградой!

  За вклад в развитие стоматологической службы РФ Окружная общественная организация стоматологов ХМАО-Югры награждена орденом Стоматологической Ассоциации России «За заслуги перед стоматологией I степени» Окружная общест

Урок здоровья для первоклашек

Вчера прошел очередной урок гигиены в Гимназии №1 города Ханты-Мансийска для учеников первого класса врач-стоматолог детский Овчинникова Инна Николаевна и медицинская сестра Пузина Елена Юрьевна провели занимательное обу

Прокуратура проводит проверку по факту падения ребёнка из окна в г.Сургуте

Прокуратура г. Сургута проводит проверку по факту падения двухлетнего мальчика из окна пятого этажа жилого дома.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *