06.01.2022

Заседание Читательского Совета Центральной городской библиотеки

20 февраля в библиотечно-информационном центре состоялось заседание Читательского Совета при Центральной городской библиотеке им.

20 февраля в библиотечно-информационном центре состоялось заседание Читательского Совета при Центральной городской библиотеке им. А.И. Харизовой.

С повесткой дня присутствующих познакомила председатель совета Татьяна Халанская.

Первым вопросом повестки был отчет о деятельности работы Читательского Совета за 2020 год. Единогласным решением работа Читательского Совета признана удовлетворительной.

Затем присутствующих познакомили с достижениями библиотеки за минувший год, самыми интересными событиями, цифрами и фактами. Публичный отчет МБУ «ЦБС г.Югорска» размещен на сайте ЦБС .

Далее Наталья Анкина, заведующий ЦГБ, презентовала проект «Комьюнити-центры публичных библиотек как инструмент развития местных сообществ».  Проект создан на базе Библиотечной ассоциации Югры и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Члены Читательского Совета узнали о деятельности клубов для молодежи, которые начали свою деятельность на базе модельной библиотеки, в рамках данного проекта. Об участии представителей некоммерческих общественных организаций, молодежных сообществ города, национальных диаспор, волонтеров в записи видеовопросов для интерактивного контента «Онлайн киноРинг» в рамках проекта «Медиастудия «Про-Читай Югорск». Уникальность интерактивного контента заключается в том, что участниками игры могут стать люди разных возрастов. КиноРинги, которые проводятся в рамках проекта – интеллектуальное соревнование для участников разных возрастных групп. Виртуальная викторина состоит из 15 вопросов, по пять в каждом направлении (историческое кино и литература, патриотическое кино и литература, классическое кино и литература) и разработана для восьми возрастных категорий. Онлайн игра будет размещена на  сайте   «Элегии» в апреле 2021 года.

 

Татьяна Сосновских,
секретарь Читательского совета.

Последние новости

​Нервотрясение на 100 баллов: педагоги, ученики и психолог о подготовке к ЕГЭ

Для одиннадцатиклассников и их родителей наступила самая волнительная пора – до старта единого госэкзамена осталось чуть меньше месяца.

В Правительстве РФ отметили детский сад «Рябинушка»

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА Татьяна Голикова наградила победителей и призёров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» В номинации «За формирование здорового образа жизни в ор

В Югре мясо для шашлыка подорожало на 10%

В Югре мясо для приготовления шашлыка в преддверии майских праздников подорожало в среднем на 10%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *