25.05.2022

1,5 тысячи детей из Нижневартовска летом отдохнут за пределами Югры

Власти Нижневартовска запланировали купить путёвки в места отдыха других регионов России для 1,5 тысячи детей, сообщили в мэрии.

Читать новости РИЦ "Югра" в

Власти Нижневартовска запланировали купить путёвки в места отдыха других регионов России для 1,5 тысячи детей, сообщили в мэрии. Всего на программу детского отдыха запланировано потратить 162 млн рублей.

«Основные направления – Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск. А вот отдохнуть на черноморском побережье в 1 и 2 смену из-за запрета на полеты в южные аэропорты у ребят вряд ли получится», - говорится в сообщении городской администрации.

По словам и.о. директора департамента образования администрации города Светланы Князевой, высвободившиеся деньги в случае отмены перелётов в здравницы Кубани, потратят на поездки в  осенние каникулы в Санкт-Петербург и Казань.

Депутаты города обсуждали вопрос покупки путёвок в Сочи, но отказались от идеи из-за дороговизны здравниц города по сравнению с другими вариантами на Чёрном море. Ведь тогда и родителям придётся больше платить.

5 июня станет понятно, смогут ли дети отдохнуть на черноморском побережье в 3 и 4 смены.

При этом директор департамента Югры Алексей Дренин 25 мая сообщил журналистам URA.RU , что дети поедут к Чёрному морю на поездах.

«Никаких проблем и сокращения количества отдыхающих детей нет. За пределы округа в этом году отправятся на отдых порядка семи тысяч детей, из них четыре тысячи детей отдохнут на черноморском побережье. И только чуть более тысячи поедут в те лагеря, где закрыты аэропорты, это Анапа и Геленджик. Они будут добираться на поезде», — процитировали издание Дренина.

Самые важные новости вы можете найти в нашем   Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
  ВКонтакте,   Одноклассники,   YouTube, подписывайтесь на наш канал в   Яндекс.Дзен
Автор: Наталья Черкасова Автор фото:

Последние новости

В Октябрьском районе принят комплекс мер по предупреждению завоза особо-опасных инфекций и профилактике бешенства

В администрации Октябрьского района 24.04.2024 состоялось заседание Межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии (далее - СПЭК).

Депутаты города приняли отставку Главы Сургута Андрея Филатова

Депутаты Сургута приняли отставку Главы города Андрея Филатова единогласно.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Советского района

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Культура».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *