04.02.2023

Посещение прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» учащимися МБОУ СОШ №3,6 и Лицея №1

В рамках сотрудничества Прихода и образовательных учреждений г. Сургута, учащиеся пятых классов Лицея №1 и МБОУ СОШ №3,6 в количестве 75 человек посетили приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

В рамках сотрудничества Прихода и образовательных учреждений г. Сургута, учащиеся пятых классов Лицея №1 и МБОУ СОШ №3,6 в количестве 75 человек посетили приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Экскурсия включала в себя знакомство с архитектурой и внутренним убранством Богородичного храма. Затем учащиеся в сопровождении представителя приходского актива Л.В. Веремеевой познакомились с мозаичной иконой Божией Матери, расположенной в алтарной части строения. 

Экскурсия была продолжена в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, входящем в храмовый комплекс. В храме школьников встретил клирик храма протоиерей Павел Придатченко, где подробно рассказал об устройстве иконостаса, иконах святых, особо отметив храмовую икону святых мучениц. Обращаясь к учащимся, отец Павел призвал их не упустить драгоценное время, отпущенное для учёбы и всестороннего развития личности. Затем пятиклассники были приглашены на театральную постановку «Царский подарок», поставленную учащимися Воскресной школы, под руководством директора Д.М. Суботьяловой, после просмотра которой с ребятами была проведена беседа о семейных ценностях на примере семьи последнего российского императора Николая II. Беседа закончилась диалогом, в который включились наиболее активные ребята. В заключение встречи дети получили сладкое угощенье.

Последние новости

Ежегодно порядка 10 няганцев получают различные осложнения со здоровьем в результате потребления снюсов

В диагнозах преобладают психические расстройства, галлюцинации и сильные отравления Большинство людей уверены: снюсы обязательно помогут победить никотиновую зависимость и навсегда отказаться от курения.

Компенсация морального  вреда за ненадлежащее содержание в условиях изолятора временного содержания

Няганским городским судом рассмотрено административное дело к Изолятору временного содержания ОМВД по г. Нягани, УМВД по ХМАО – Югре, МВД России о компенсации морального вреда.

Прокуратура Березовского района в суде апелляционной инстанции добилась отмены незаконного судебного решения

Прокуратура Березовского района в суде апелляционной инстанции добилась отмены постановления мирового судьи о прекращении уголовного дела в отношении жительницы поселка Игрим, обвиняемой в совершении преступления,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *