03.12.2022

Спортивные, активные, креативные!

В современном мире тема здорового образа жизни и его составляющих с каждым годом набирает все большую популярность.

В современном мире тема здорового образа жизни и его составляющих с каждым годом набирает все большую популярность. С развитием науки тема здоровья исследуется с разных сторон, появляются новые дисциплины, факторы риска и направления для изучения человека.

На базе Центра детского творчества с 28 ноября по 1 декабря успешно прошла восьмая городская компетентностная школа по пропаганде ЗОЖ. Участниками ее стали 50 юных представителей общеобразовательных школ.

В течение четырех дней школьники проходили интенсивный марафон мероприятий, направленных на просвещение в области правильного питания, физической активности, борьбы со стрессами и даже креативного мышления.

В качестве эффективного взаимодействия с подростками организаторы мероприятия в этом году сделали значительный уклон на практическую часть, а именно тренировки, тренинги, игры на командообразование. После торжественной части школьников ждали мастер-классы.

Заключительным моментом профилактического мероприятия стала презентация собственных идей подростков о том, как мотивировать молодежь вести здоровый образ жизни. Ребята поделились своими задумками, творческими и нестандартными идеями. Некоторые идеи жюри взяли за основу организации компетентностной школы на следующий год. Например: соревнования по национальным видам спорта, кулинарные мастер-классы, проведение массовых марафонов по отдельным видам спорта – легкой атлетике, плаванию, дворовому футболу, тренировки от знаменитых чемпионов города на свежем воздухе в летний период.

Команды школ, у которых прозвучали самые оригинальные презентации, отмечены ценным призом – музыкальной колонкой.

Мероприятие проводится в рамках муниципальной программы «Комплексные меры по пропаганде ЗОЖ (профилактика наркомании, токсикомании, алкоголизма) в городе Нижневартовске» с целью формирования у обучающихся здоровьесберегающей компетентности, пропаганды ЗОЖ.

Главными помощниками в проведении профилактического мероприятия выступили ребята ГДОО «Школьный актив города», встречали участников, помогали в организации, проводили интересные игры на сплочение и работу в команде.

Полный фотоотчет о мероприятии по ссылке:  https://vk.com/album-93004734_287536864

Текст, фото: Ахмадеева С.

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

«Школа будущей мамы». Урок №4. Тревога за здоровье малыша

26 апреля 2024 «Школа будущей мамы». Урок №4. Тревога за здоровье малыша Сегодня пятница.

Корпоративные акции - бесценный вклад в донорство

Корпоративные акции - бесценный вклад в донорство Всю прошлую неделю в Службе крови Нижневартовска проходили коллективные донорские дни, приуроченные к Национальному дню донора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *