04.06.2023

В Нижневартовске на каникулах будут действовать более 60 лагерей дневного пребывания

Все площадки - тематические. Работа на них будет вестись по таким направлениям, как военно-патриотическое, туристско-краеведческое, экологическое, спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, творческое,

сегодня, 12:20 -

Все площадки - тематические. Работа на них будет вестись по таким направлениям, как военно-патриотическое, туристско-краеведческое, экологическое, спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, творческое, трудовое, профориентационное, эстетическое, художественное, оздоровительное, социально-гуманитарное, естественнонаучное, эколого-краеведческое и т.п.

Как сообщила Виктория Алексюк, заместитель начальника управления качества образования, дополнительного образования, организации отдыха и занятости детей департамента образования администрации Нижневартовска, в этом году на базе двух школ будет реализована новая программа.

«На базе 31-й школы будет работать программа «Орлята России», и на базе лицея №2 уже началась научная смена, которая организована при поддержке компании «Сибур» в рамках социально-инвестиционной программы «Формула хороших дел», - рассказала Виктория Алексюк.

Для выездного отдыха в этом году закуплено 1360 путевок – почти на 300 больше, чем прошлым летом. Администрация города собирается докупить еще 140. Таким образом, на отдых и оздоровление нынче будут отправлены полторы тысячи детей.

«В этом году у нас новое направление – Волгоград, детский оздоровительный лагерь «Сказка». Первая смена детей уже выехала. Всего туда закуплено 250 путевок. Планируется докупить еще 25», - отметила Виктория Алексюк.

В целом за лето-2023 юные вартовчане смогут отдохнуть таким образом в лагерях Тюменской области и юга этой территории, а также в Волгоградской, Новосибирской, Свердловской областей. Подробнее расскажем в печатной версии  «МВ».

Ранее мы сообщали, что в  Югре нуждающимся детям выделят путёвки в загородные лагеря.

Автор(ы) текста: Софья Ярыгина Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

О гриппе птиц

БУ ХМАО – Югры «Ветеринарный центр» информирует о сложной эпизоотической ситуации по гриппу птиц, сложившейся в 2024 году на территории Российской Федерации,

Уведомление о проведении общественных обсуждений Администрация Белоярского района / АО «СибНИПИРП»

Рекультивация территории санкционированной свалки твердых бытовых отходов с.

Делегация Ханты-Мансийского района участвует в региональном форуме «Современные тренды развития местного самоуправления»

Мероприятие проходит в Сургуте. В составе делегации глава муниципалитета Кирилл Минулин, представители администрации района, главы сельских поселений, депутаты районного парламента.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *