07.06.2023

Важный урок для студентов политехнического колледжа

Чтобы предотвратить трагедию, важно обучать население полезным знаниям и навыкам по пожарной безопасности, от этого напрямую зависит четкость действий в опасной ситуации.

Чтобы предотвратить трагедию, важно обучать население полезным знаниям и навыкам по пожарной безопасности, от этого напрямую зависит четкость действий в опасной ситуации. Одно из таких занятий было организовано для студентов Белоярского политехнического колледжа сотрудниками 9-ой пожарно-спасательной части совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Белоярский.

Инспектор Антон Никитин напомнил студентам о важности соблюдения пожарной безопасности. Он акцентировал внимание на том, что многие, кто попадал в беду с огнем, до этого думали: «Да, бывают случаи, но со мной точно этого не произойдет». Поэтому проговорил со студентами, как вести себя в случае возникновения экстремальной ситуации, что делать, кому звонить, что при пожаре каждая секунда дорога. Сотрудник МЧС порекомендовал хранить ценные вещи и документы в одном месте, чтоб суета при поиске тех самых вещей, не отнимала драгоценное время. 

Спасатели проинформировали обучающихся о том, что с момента вызова на номера «01, 101, 112» спустя минуту пожарные уже в пути, поэтому не стоит брать на себя геройство самостоятельного тушения серьезного возгорания, не позвонив до этого по вышеуказанным номерам. 

По обратной связи студентов было заметно, что данная беседа оставила положительный отпечаток. Охват профилактического мероприятия составил 85 человек. 

Последние новости

Названы имена победителей конкурса проектов Стартап-тура 2024 в Ханты-Мансийске

Завершающим мероприятием Стартап-тура Фонда «Сколково», прошедшего 28 марта в Ханты-Мансийске, стала церемония награждения победителей конкурса технологических проектов.

Власти Нефтеюганска и Мегиона провалили программу по расселению аварийного жилья

В Югре программу по расселению аварийного жилья провалили два муниципалитета – Мегион и Нефтеюганск.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *