07.06.2023

Юные экоэрудиты получили свои награды

Компьютерное тестирование по экологии «ЭкоЭрудит» с использованием ресурсов Президентской библиотеки им.

Компьютерное тестирование по экологии «ЭкоЭрудит» с использованием ресурсов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина завершилось.

В рамках юбилейной XX Всероссийской акции «Спасти и Сохранить» и реализации мероприятий муниципальной программы «Охрана окружающей среды, использование и защита городских лесов» в центральной городской библиотеке им А.И. Харизовой с 10 по 27 мая в муниципальных библиотеках г. Югорска прошло компьютерное тестирование по экологии «ЭкоЭрудит» с использованием ресурсов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Организатором компьютерного тестирования является централизованная библиотечная система г. Югорска совместно с отделом по охране окружающей среды Департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации г. Югорска.

Добрые слова и пожелания в адрес виновников торжества и их наставников сказала Наталья Александровна Мотовилова, директор централизованной библиотечной системы г. Югорска и вручила победителям дипломы и подарки: футболки, значки "Эковолонтер", блокноты и ручки с логотипом юбилейной акции "Спасти и Сохранить".

По условиям тестирования каждый конкурсант прошел обязательную регистрацию в удаленном электронном читальном зале Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Для всех участников, кто впервые принимал участие к этом конкурсе проводилось консультирование по работе в электронном читальном зале Президентской библиотеки так как 5 вопросов в тесте каждой возрастной категории составлены с использованием источников электронной библиотеки.

В нынешнем году участниками компьютерного тестирования стали команды, в состав которых входило до 5 учащихся от каждой параллели с 4 по 11 классы общеобразовательных учреждений. Всего приняли участие 186 конкурсантов, которых подготовили и поддерживали 19 наставников. Хочу заметить, что в нынешнем году у нас рекордное количество самых юных участников, четвероклассников – 6 команд (30 человек).

Победителями, занявшими 1,2,3 место в личном первенстве стали 86 человек.

1,2,3, место в командном первенстве заняли 25 команд.

Стало доброй традицией отмечать специальными кубками школы, конкурсанты от которых набрали наибольшее количество баллов.

В 2023 году кубок 3 степени получила МБОУ МОШ №2 (561 балл),

кубок 2 степени – ушел в МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева» (764 балла),

кубок 1 степени крепко держат в руках ребята МБОУ СОШ №6 (861 балл).

Обладателями кубка Гран-При, набрав 914 баллов в общешкольном зачете, стали участники олимпиады от МБОУ «Гимназия».

Поздравляем всех победителей компьютерного тестирования «ЭкоЭрудит»!

Желаем теплого лета, новых встреч, море впечатлений!







Последние новости

В Роспотребнадзоре дали югорчанам рекомендации, как провести майские праздники без последствий

Специалисты перечислили несколько правил В преддверии майских праздников специалисты Роспотребнадзора дали югорчанам рекомендации, как провести выходные с умом.

В России утвердили новый стандарт лечения ОРВИ

Из протокола убрали антибиотики Минздрав утвердил новый стандарт лечения ОРВИ.

В поселения Сургутского района проведут обработку от клещей

Позаботятся о комфорте жителей, отдыхающих у водоемов. В Сургутском районе с помощью специальных препаратов уничтожат гнус.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *