12.02.2023

1000 рублей от ветеринарной службы округа. Как получить?

Недавно «Варта» уже писала о том, что окружная ветеринарная служба готова дать вознаграждение в 1000 рублей за информацию о нарушении правил содержания и выгула домашних животных.

Автор:  Алексей Журавлев

Недавно «Варта» уже писала о том, что окружная ветеринарная служба готова дать вознаграждение в 1000 рублей за информацию о нарушении правил содержания и выгула домашних животных. Пожалуй стоит рассказать об этой теме чуть подробней.

В перечень нарушений, за информацию о которых предусмотрено поощрение, входит:

- содержание домашних животных в помещениях многоквартирных домов, не являющихся частями квартир и предназначенных для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этих многоквартирных домах, а также на придомовых территориях многоквартирных домов;

- выгул домашних животных в отсутствии контроля со стороны их владельцев (самовыгул);

- выгул домашних животных, относящихся к семейству псовых (за исключением собак), семейству куньих, семейству енотовых без шлейки и поводка, предотвращающих побег указанных домашних животных.

Согласно официальной информации ветслужбы, гражданин, обнаруживший факт нарушения требований, предоставляет в территориальный отдел государственного надзора Ветслужбы Югры заявление (с согласием на обработку персональных данных) по месту обнаружения нарушения лично, почтовым отправлением в письменной форме, либо посредством электронной почты с приложением:

- фото (видео) материалов, подтверждающих факт нарушения;

- копии документа, удостоверяющего личность заявителя.

При подтверждении факта нарушения требований должностные лица уполномоченного органа возбуждают в отношении лица, нарушившего требования, дело об административном правонарушении.

Информация о результатах проверки и принятых мерах направляется заявителю на адрес (почтовый, электронный), указанный в заявлении, не позднее 30 дней со дня регистрации заявления.

При принятии к лицу, допустившему нарушение требований, мер в виде административного штрафа, уполномоченным органом заявителю в качестве поощрения вручается сертификат на 1000 рублей на приобретение ветеринарных препаратов, кормов и иных товаров для домашних, сельскохозяйственных животных и птицы в ветеринарных аптеках бюджетного учреждения «Ветеринарный центр» или на оказание ветеринарных услуг в ветеринарных клиниках.

Механизм поощрения граждан был разработан Ветеринарной службой Югры и утвержден приказом от 27.01.2023 № 23-Пр-18-од. Еще больше информации размещено на личной странице «ВКонтакте» https://vk.com/vetsluzhba_hmao.

Последние новости

Молодогвардейцы Югры продолжают поддерживать участников специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» в Нефтеюганске и Югорске собрали дополнительную помощь для военнослужащих.

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Число югорчан с ожирением выросло в два раза за 10 лет

Фото: ru.freepik.com В ХМАО за 10 лет в два раза выросло число больных ожирением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *