13.11.2021

Четверть жителей Советского района прошли перепись самостоятельно

Читать новости РИЦ "Югра" в По состоянию на середину этой недели на вопросы анкеты ответили 38 тысяч жителей Советского района или 77% населения.

Читать новости РИЦ "Югра" в

По состоянию на середину этой недели на вопросы анкеты ответили 38 тысяч жителей Советского района или 77% населения. При этом больше четверти участников прошли процедуру самостоятельно - на портале Госуслуг. Теперь, когда к ним придёт переписчик, останется только показать ему QR-код.

По словам специалистов, столь высоким показателям поспособствовали нерабочие дни в регионе, а также острое чувство ответственности советчан.

Как говорят сами жители района, они прекрасно понимают, что процедура необходима для формирования социальных и экономических программ в стране. Полученные данные помогут власти определить пути развития государства в ближайшем будущем, сделать выводы о том, сколько нужно дополнительных рабочих мест в округе, каких именно, сколько необходимо построить жилья, объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта, какие дополнительные меры соцподдержки требуются населению.

«Если говорить о рейтинге по округу, то мы где-то в середине находимся, на 10 месте среди 22 территорий. Свыше 75% - хороший показатель, зелёная зона. В поселениях района перепись очень хорошо идёт. В Пионерском и Таёжном, например, переписали уже около 90% населения»,- сообщила телекомпании «Первый Советский» Екатерина Попадинец, уполномоченный по вопросам переписи населения в Советском районе.


Автор: служба информации РИЦ "Югра" Автор фото: pexels.com

Последние новости

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Густой туман опустился на ХМАО. Фото

Жители ХМАО рассказывают о плохой видимости в городах и на автодорогах из-за туман.

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *