23.12.2021

Дума Югры утвердила решение правительства региона о выплате молодым мамам

Депутаты парламента автономного округа утвердили поправки в окружной закон «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Депутаты парламента автономного округа утвердили поправки в окружной закон «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре». Напомним, изменения, в документ разрабатывали для того, чтобы в регионе и таким, материальным, образом стимулировалась рождаемость. О голосовании за документ большинством голосов депутатов сообщили в пресс-службе думы Югры.

Поправки предусматривают, что женщины до 35 лет включительно, проживающие в Югре, будут получать 15 000 рублей единовременно на первого ребенка. Если у мамы родились сразу несколько ребятишек, выплаты полагается на каждого из них. Обязательное условие — регистрация по месту жительства в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

Деньги югорчанки будут получать вместе с подарком «Расту в Югре». Напомним, этот подарок вручают родителям с 1 января 2020 года.

Ранее сообщалось об одобрении поправок правительством региона.

«Решение о предоставлении такой единовременной помощи одобрено общественным советом при департаменте соцразвития, родительской общественностью», — комментировала поправки директор окружного департамента социального развития Тереза Пономарева.


Последние новости

Назначена дата внеочередного заседания думы города

Дата начала приёма документов от кандидатов на пост главы Сургута станет известна 8 мая.

Виктор Рябчиков: то, что сделали ликвидаторы аварий - подвиг на века

Сегодня, 26 апреля, у стелы «Ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС» состоялось мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий.

Депутаты согласовали кандидатуру исполняющего обязанности главы Сургута

Сегодня, 25 апреля состоялось девятое внеочередное заседании Думы Сургута.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *