16.11.2021

Как юные мегионцы провели осенние каникулы в лагере «Дружба»?

13 ноября мегионские школьники вернулись из спортивно-оздоровительного лагеря «Дружба» в Ишиме.


13 ноября мегионские школьники вернулись из спортивно-оздоровительного лагеря «Дружба» в Ишиме. Ребята провели две недели каникул в сосновом бору Тю­менской области, на берегу озера Малая Старица. Для них были организованы экскурсии в город, развлекательные программы, работа творческих и спортивных площадок и другие виды активного отдыха, которые интересны современным подросткам. Путевка в лагерь была предоставлена бесплатно, семья каждого ребенка взяла на себя только дорожные расходы.

Сегодня на встрече с заместителем главы города по социальной политике Алексеем Петриченко были подведены итоги поездки. В обсуждении приняли участие организаторы групповой перевозки детей Кирилл Суворов и Ирина Толоконникова, а также директор департамента образования и молодёжной политики Татьяна Метринская и начальник службы молодёжной политики и организации отдыха детей Светлана Синельник.

- Мы всегда стремимся организовать детский отдых на самом высоком уровне, делаем все, чтобы нашим подопечным было комфортно и интересно. Например, есть возможность провести театральную или журналистскую смену для творческих ребят, реализовать в лагере туристические и профориентационные программы. Для этих целей мы приглашаем студентов и преподавателей из профильных российских вузов, - рассказал Кирилл Суворов.

Отметим, что в лагере «Дружба» с детьми работали специалисты педагогического отряда Университета им. А. И. Герцена из Санкт-Петербурга.

Дети и родители остались довольны поездкой и организованной в лагере развлекательной программой. На встрече обсудили направления отдыха и оздоровления, которые были бы интересны юным мегионцам, в том числе в области военно-патриотического воспитания молодежи. С этим предложением выступил директор Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е. И. Горбатова Александр Ломачинский.

- Благодарю всех за организацию детского отдыха на завершившихся осенних каникулах! Отзывы детей и родителей в таких вопросах являются самыми важными, и по результатам этой поездки они были отличными. Главное, чтобы дети были довольны, – подвел итог Алексей Петриченко.

Управление общественных связей

Последние новости

Молодогвардейцы Югры продолжают поддерживать участников специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» в Нефтеюганске и Югорске собрали дополнительную помощь для военнослужащих.

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Число югорчан с ожирением выросло в два раза за 10 лет

Фото: ru.freepik.com В ХМАО за 10 лет в два раза выросло число больных ожирением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *