10.11.2021

Миниатюру памятника покорителям Самотлора в Нижневартовске подняли на Эльбрус

Читать новости РИЦ "Югра" в Житель Нижневартовска поднял на Эльбрус миниатюру памятника покорителям Самотлора, которого в народе называют Алёша.

Читать новости РИЦ "Югра" в

Житель Нижневартовска поднял на Эльбрус миниатюру памятника покорителям Самотлора, которого в народе называют Алёша. Об этом 10 ноября написала NEFT со ссылкой на страницу «Типичный краб Нижневартовск» в «Инстаграме».

«Работник АО „Самотлорнефтегаз“ Эмиль Ишамчурин захватил с собой в поход миниатюрную копию памятника. Высота, где стоял Алеша — 5 642 метра. В день восхождения группы Эмиля погода была отличной. Никаких осадков, только сильный ветер не утихал. Когда преодолели отметку 5 300, можно было уже потрогать облака. Дальше — чистое голубое небо и заснеженная вершина Эльбруса», — цитирует издание подпись к фото.

Эмиль Ишамчурин планирует подняться на один из шеститысячников в Гималаях. Возможно, монументальный «Алёша» побывает и там.

Напомним, памятник покорителям Самотлора установили в Нижневартовске в 1978 году. Так увековечили имена людей, внёсших вклад в разработку, освоение и обустройство Самотлорского нефтегазоконденсатного месторождения.


Автор: Наталья Черкасова Автор фото: аккаунт «Типичный краб Нижневартовск» в «Инстаграме»

Последние новости

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Густой туман опустился на ХМАО. Фото

Жители ХМАО рассказывают о плохой видимости в городах и на автодорогах из-за туман.

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *