10.02.2023

Первые в городе первых

В девятой школе Мегиона состоялся Городской съезд детей и молодежи «Первые в городе первых».

В девятой школе Мегиона состоялся Городской съезд детей и молодежи «Первые в городе первых». Напомним, по всей стране в образовательных организациях среднего специального образования, в учреждениях дополнительного образования, молодежных центрах открываются первичные отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Основной принцип движения заключается в том, что его участникам предоставляется возможность выступать с различными общественно значимыми инициативами и оказывается содействие в их воплощении. Таким образом, обеспечивается создание равных возможностей для каждого.

С приветственным словом ко всем участникам пленарного заседания обратились исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов и депутат Думы Мегиона, член фракции «Единая Россия» Сергей Назарян.

-Раньше было движение пионеров, которое, к сожалению, со временем прекратило свое существование. Сейчас смело можно говорить о его возрождении в «Движении первых». Оно направлено на сплочение нашей молодежи. Чтобы каждый мог быть уверенным, что рядом с ним люди всегда готовые поддержать, прийти на помощь. В то же время каждый в этом движении готов сам протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается, и это – здорово, - сказал Игорь Алчинов.

-Всегда восхищался нашей активной молодежью. Сегодня вы поднимаете и обсуждаете очень актуальные и серьезные вопросы, которые, действительно, достойны внимания. Задача взрослых, в том числе и моя – сделать максимально возможное для разрешения этих вопросов. Я верю, что вместе мы сделаем намного больше на благо подрастающего поколения, а значит и будущего нашего города и округа, - поделился впечатлениями Сергей Назарян.

В ходе съезда мальчишки и девчонки приняли участие в форсайт-сессии по определению проблем в детской и молодежной среде, обсудили наиболее важные для мегионской молодежи вопросы и предложили варианты их решения.

Управление общественных связей

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Штормит. Цены на вторичку в Сургуте растут, а в Нижневартовске падают

Аналитики заметили изменение цен на рынке вторичной недвижимости за последнюю неделю в городах ХМАО.

Майские традиции

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *