26.09.2022

Семьи мобилизованных югорчан освободят от оплаты за детский сад

Правительство Югры приняло решение о внесении соответствующей законодательной инициативы в окружную Думу.

Правительство Югры приняло решение о внесении соответствующей законодательной инициативы в окружную Думу. Согласно ей, семьи мобилизованных югорчан освободят от оплаты за детский сад, а школьникам будут предоставлять горячее питание дважды в день.

Таким образом, по линии сферы образования, семьи мобилизованных жителей автономии получат две новых меры поддержки.

«Первая — это 100% компенсация родительской платы за присмотр и уход в дошкольных образовательных организациях. Вторая — обеспечение обучающихся в общеобразовательных организациях бесплатным двухразовым горячим питанием. Обе меры поддержки касаются участников специальной военной операции и призванных по мобилизации», — пояснил директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин.

  Ранее мы сообщали, что в Югре мобилизованным выплатят по 250 тысяч рублей . Автор текста: Служба информации Автор фото: - Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

О гриппе птиц

БУ ХМАО – Югры «Ветеринарный центр» информирует о сложной эпизоотической ситуации по гриппу птиц, сложившейся в 2024 году на территории Российской Федерации,

Уведомление о проведении общественных обсуждений Администрация Белоярского района / АО «СибНИПИРП»

Рекультивация территории санкционированной свалки твердых бытовых отходов с.

Делегация Ханты-Мансийского района участвует в региональном форуме «Современные тренды развития местного самоуправления»

Мероприятие проходит в Сургуте. В составе делегации глава муниципалитета Кирилл Минулин, представители администрации района, главы сельских поселений, депутаты районного парламента.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *