26.09.2022

Школы Югры пройдут проверки на безопасность после трагедии в Ижевске

Все образовательные учреждение Ханты-Мансийского автономного округа ждут внеплановые проверки и инструктажи после массового убийства, которое совершил психически ненормальный человек в одной из школ города Ижевска сегодня,


Все образовательные учреждение Ханты-Мансийского автономного округа ждут внеплановые проверки и инструктажи после массового убийства, которое совершил психически ненормальный человек в одной из школ города Ижевска сегодня, 26 сентября.

Как сообщалось ранее , во время одного из первых уроков время урока в школу зашёл 34-летний Артём Казанцев, одетый в черную футболку со свастикой и с чёрной маской на лице. Первым выстрелом был убит охранник, следом мужчина начал стрелять по детям. На месте погибли или были смертельно ранены 17 человек, из них 11 детей — в основном ученики первого и второго классов. 23 человека пострадали, 9 детей находятся в реанимации. На место трагедии выехал министр просвещения России Сергей Кравцов.

По словам Алексея Дренина, директора департамента образования и науки Югры, в школах региона пройдут проверки безопасности и инструктажи для учащихся и работников.

«Образовательные организации получили установки по проведению внеплановых инструктажей учащихся, учителей, ответственных должностных лиц, а также по проведению внеплановых проверок работы ЧОП. Подчеркиваю, что эта работа проводится планово, но внеплановые проверки и инструктажи необходимы для того, чтобы максимально исключить человеческий фактор. Их соблюдение должно быть всегда под жестким контролем», — сообщил Алексей Дренин.

Последние новости

Добрые дела совершают от души

Автор: Ирина Черепанова Фото предоставлено АО «Самотлорнефтегаз».

Жители Нижневартовска смогут анонимно пройти тестирование на ВИЧ 22 и 23 апреля

Мобильный пункт тестирования на ВИЧ будет работать в Нижневартовске 22 и 23 апреля Фото:

В аптеку Нефтеюганска нагрянула полиция и нашла нарушения в продаже сильнодействующих препаратов

Жители Нефтеюганска заподозрили аптеку в незаконной продаже сильнодействующих препаратов Фото: УМВД России по ХМАО-Югре В Нефтеюганске полицейские проверили аптеку, на которую жаловались жители города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *