02.03.2023

Участницы югорского Женского движения обсудили проблемы бизнеса

«Женское движение» объединило представителей банковской сферы, различных профильных фондов, политиков и предпринимательниц.

«Женское движение» объединило представителей банковской сферы, различных профильных фондов, политиков и предпринимательниц. На онлайн встречу пригласили основательницу и руководителя общественной организации «Крепкий тыл», жену мобилизованного Кристину Филиппенко. Всего в работе круглого стола приняли участие 113 женщин - предпринимателей из 22 муниципалитетов Югры.

Обсудили женщины меры поддержки малого и среднего бизнеса, членов семей мобилизованных югорчан, меры поддержки бизнеса в банковской сфере, инициативы, способствующие развитию предпринимательства в креативных индустриях. Участницы мероприятия из Нижневартовска, Пыть-Яха, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска и Сургута поделились лучшими практиками реализации бизнес-проектов, такими как «Мамочки, счастье есть» для детей- инвалидов, помощь женам мобилизованных югорчан в открытии бизнеса и получении статуса самозанятого. Поговорили об организации волонтерской деятельности и регистрации общественной организации, а также о создании творческих мастерских и арт-студиях, где женщины создают творческий продукт и успешно его реализуют.

Круглый стол стал коммуникационной площадкой, где женщины различных направлений бизнеса обсудили важные вопросы, поступившие от женского бизнес - сообщества Югры. Эксперты отметили, что в новых условиях меняются потребности жителей региона и сформируется запрос на качественную местную продукцию. Работа в данном направлении только начинается. Создание благоприятных условий для деловой инициативы, вовлечение женщин в предпринимательскую деятельность и самозанятость, защита внутреннего рынка и помощь тем, кто нуждается в сопровождении на рынке труда, это важная часть работы «Женского движения» в Югре ,- отметила заместитель Председателя Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» в Югре Наталья Западнова.

Эксперт в области креативного предпринимательства Ксения Илауски предложила сформировать и запустить проект «Центр компетенций креативных индустрий для женщин-предпринимателей Югры. По словам Натальи Западновой, актив движения и дальше продолжит работу в предоставлять площадки, где югорские женщины смогут обмениваться мнениями, разрабатывать новые проекты, налаживать взаимодействие и находить новых партнеров.


Ранее мы рассказывали, что  губернатор Югры поручила мэрии Нижневартовска решить вопрос с расселением домов до конца недели .

Автор(ы) текста: Екатерина Пестова Автор фото: Служба информации Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Густой туман опустился на ХМАО. Фото

Жители ХМАО рассказывают о плохой видимости в городах и на автодорогах из-за туман.

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *