29.06.2022

УФАС в ХМАО проверит закупки лекарств для лечения пациентов от COVID-19

Компанию-победителя аукциона подозревают в применении на торгах антиконкурентной схемы, сообщает сообщает окружная интернет-газета «Правда УрФО».

Компанию-победителя аукциона подозревают в применении на торгах антиконкурентной схемы, сообщает сообщает окружная интернет-газета «Правда УрФО».

Организация ООО «Примафарм», выигравшая контракт на поставку Молнупиравира на 17,3 млн рублей, снизала стартовую цену по этому аукциону более чем на 60%. Заказчиком торгов является КУ ХМАО «Центр лекарственного мониторинга».

Обращение в Управление Федеральной антимонопольной службы по ХМАО с указанием этого факта направил их конкурент — АО «Биопрепарат». Компания также изготавливает лекарства от коронавируса.

В связи с этим антимонопольное ведомство в ХМАО приостановило аукцион, связанный с закупками препаратов для лечения больных коронавирусом. Ведомство рассмотрит жалобу первого июля.

Газета также отмечает, что за почти 3 года участия в госзакупках «Примафарм» получила тысячи заказов на сумму около 30 млрд рублей.

Последние новости

Врач-терапевт призвала пожилых людей заботиться о здоровье сердца и сосудов

На очередной лекции в Университете старшего возраста «Новый старт» главной темой стала гипертоническая болезнь и профилактика инсульта у пожилых людей.

Режим работы учреждения в праздничные дни

Поздравляем с первомаем всех заглянувших на официальную страницу Няганской окружной больницы и напоминаем режим работы учреждения в праздничные дни.

Состоялось 32 заседание региональной Думы

Сегодня Председатель Думы Югры, Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков провёл 32 заседание окружного парламента.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *