23.12.2021

В Березовском районе Югры регулируют численность волков

В поселке Берёзово с начала декабря местных жителей беспокоят волки. В социальных сетях и мессенджерах люди сообщают о том, что лесные хищники загрызли несколько домашних собак.


В поселке Берёзово с начала декабря местных жителей беспокоят волки. В социальных сетях и мессенджерах люди сообщают о том, что лесные хищники загрызли несколько домашних собак.

Как сообщает ОТРК «Югра», волков видят в разных районах поселка. Как рассказали в администрации района, Природнадзор уже проводит мероприятия по регулированию численности диких животных. Охотникам выданы несколько разрешений на отстрел хищника.

«Управление гражданской защиты населения информирует, что в границах поселка Березово зафиксировано нападение волка на собаку. Администрацией муниципалитета совместно с ОМВД России по Березовскому району, инженером департамента недропользования и природных ресурсов Югры на территории райцентра проводятся превентивные мероприятия, направленные на регулирование численности диких животных», — сообщили в мэрии.

Местным жителям посоветовали в случае обнаружения дикого животного на приусадебных участках, во дворах многоквартирных домов незамедлительно передать информацию по единому номеру 112.

Напомним , в ноябре в результате мероприятий по регулированию численность волков был ликвидирован один из хищников, почти месяц выходивших в городское поселение Зеленоборск Советского района. 

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Штормит. Цены на вторичку в Сургуте растут, а в Нижневартовске падают

Аналитики заметили изменение цен на рынке вторичной недвижимости за последнюю неделю в городах ХМАО.

Майские традиции

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *