15.11.2021

В Лянторе ушел из жизни легендарный фронтовик Анатолий Шарыпов

В марте этого года ветерану исполнилось 95 лет Печальная новость пришла из Лянтора.

В марте этого года ветерану исполнилось 95 лет

Печальная новость пришла из Лянтора. Ушел из жизни легендарный фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Борисович Шарыпов. В марте ветерану исполнилось 95 лет. Он был родом из Восточного Казахстана. В 17 лет был зачислен в 360 стрелковую дивизию пулеметчиком. В первом бою за Полоцк – на передовой в Белоруссии, 20 июня 1944 года, был тяжело ранен и получил контузию. Несколько суток пролежал на поле сражения, очнулся уже в госпитале. За долгое время лечения солдата внесли в список погибших, так как документы фронтовика были утеряны. Имя Шарыпова убрали из безвозвратных потерь спустя сорок лет – в 1984 году. Награжденный медалью маршала Жукова и орденом Отечественной войны первой степени, переехал в Сургутский район девять лет назад. Не стало Анатолия Борисовича 13 ноября.

Карина Алексанян

Последние новости

В рамках слета ЛДПР прошел вечер памяти Владимира Жириновского

В день рождения Основателя ЛДПР, 25 апреля, его однопартийцы и соратники вспомнили самые интересные моменты совместной работы с Владимиром Жириновским, а также поделились своими личными историями,

Леонид Слуцкий поблагодарил партийцев за работу и обозначил вектор развития ЛДПР

С 25 по 27 апреля в подмосковном «Пересвете» прошёл трёхдневный Всероссийский слёт ЛДПР «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который собрал более 400 сторонников партии из всех регионов России.

Итоги конкурса видеороликов ко Дню охраны труда

Победители конкурса видеороликов ко Дню охраны труда - отделение реабилитации !

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *