03.03.2023

В Нижневартовске будут решать вопрос о целесообразности содержания спортивных площадок зимой

Спорт и здоровый образ жизни в современном мире играет большую роль, в том числе и в жизни жителей нашего города.

Спорт и здоровый образ жизни в современном мире играет большую роль, в том числе и в жизни жителей нашего города. На сегодняшний день в Нижневартовске построено более 160 уличных спортивных сооружений и позаниматься там может любой желающий. Учитывая тот факт, что зима у нас длинная, нужно понимать, что спортивные площадки нуждаются в обслуживании в зимний период времени. Их содержание сегодня проверили депутаты совместно с представителями администрации города на выездном заседании. Участники рабочей группы не только проверили доступность спортивных сооружений, но и поговорили об эффективности их использования.   

Так, уличный спортивный комплекс, расположенный на набережной в районе стелы «Флаг на набережной реки Обь» никаких нареканий у народных избранников не вызвал.

«По уборке снега на этой площадке вопросов нет. Она построена 6 лет назад и простоит еще сто лет. Качество очень хорошее и через 15-20 лет здесь не найдете ни одного миллиметра коррозии. Раньше раз в год я сюда лично приходил перед майскими праздниками с семьей, мы сами подметали, мыли, заодно и спортом занимались. В этом году ее чистят, мы слава богу вопрос этот решили.

Я бы хотел обратить внимание на качество площадок. Несмотря на то, что средства на них выделяют, но, к сожалению, уже через год-полтора их нужно красить.

На будущее конечно, нужно посчитать, сколько денег и времени мы тратим на обслуживание площадок. Считаю, что это лишнее, тем более в условиях экономии, в которых сегодня находится наше государство. Использование средств все-таки должно быть рациональным», - рассказал депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Гришин.


Уличный спортивный комплекс на  набережной реки, район монументально-декоративного знака «Флаг на набережной реки Обь)

Заснеженный гимнастический комплекс возле катка рядом с «Ледовым Дворцом» стал таковым, так как является невостребованным в зимний период времени. Администрацией города проводился анализ того, какие турниковые комплексы пользуются наибольшей популярностью. Исходя из количества проживающих рядом и занимающихся спортом вартовчан было решено не обслуживать эту площадку зимой. Депутаты в свою очередь отметили, что желающих потренироваться здесь много, и необходимо пересмотреть вопрос в отношении уборки снега с территории этого гимнастического комплекса на следующем рабочем заседании.

 

Г имнастический комплекс возле  «Ледового Дворца»

Спортивный комплекс в поселке Магистраль в Старом Вартовске входит в тройку самых посещаемых площадок города и является, можно сказать, примером для подражания. По словам представителя эксплуатирующей организации, посетителей здесь всегда много. Сюда приходят покататься на катке и позаниматься не только с ближайших улиц, но и приезжают с города.

«Создание таких спортивных кластеров оправдывает себя, когда у нас в одном месте размещается и каток, и подобные зоны для занятия спортом. Они активно используются и нашими спортсменами, которые занимаются спортподготовкой в круглогодичном режиме. Мы с коллегами на рабочей группе обсуждали то, чтобы максимально эффективно использовать бюджетные средства в ситуации, когда их можно расходовать максимально эффективно. Были расставлены приоритеты о том, чтобы создавать вот такие комфортные условия всегда и в любое время. Радует то, что люди активно занимаются спортом. Конечно же в Старом Вартовске у нас необходимы еще спортивные объекты, как и на всей территории города. А содержание того, что имеется, в соответствующем качестве мы должны соблюдать» ,- сказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская.


Спортивный комплекс в поселке Магистраль

Еще один объект, который посетила рабочая группа, это каток на проспекте Победы, рядом с домом 19а. Если в прошлом году, у жителей города и депутатского корпуса возникали нарекания к содержанию катков, то в этом году было принято решение эти объекты содержать в первую очередь. Стоит отметить, что такой результат дала совместная работа депутатов и представителей администрации. Как отметили специалисты, в этом году не было ни одного обращения и жалобы именно по содержанию тех объектов, которые были определены.

«Качество обслуживания именно ледовых площадок удовлетворительное. По сравнению с тем, что было в прошлых годах, больших нареканий нет. Что касается спортивных турниковых площадок, по ним есть вопросы. У нас сегодня вопрос возникает о целесообразности обслуживания. В каких местах обслуживать. Финансов, как я понимаю, не хватает. Решили провести рабочее совещание, и на нем будем решать их целесообразность и сколько нам необходимо средств, чтоб их содержать» ,- подытожил депутат Думы города Сергей Землянкин.


Каток на проспекте Победы, 19а 

Последние новости

Комарова назначила своим советником экс-мэра Сургута

В Югре появился новый советник губернатора. Наталья Комарова поставила на эту должность Андрея Филатова , оставившего пост главы Сургута.

Густой туман опустился на ХМАО. Фото

Жители ХМАО рассказывают о плохой видимости в городах и на автодорогах из-за туман.

Растем в ширь: в Югре за 10 лет в два раза увеличилось число больных ожирением

Департамент здравоохранения Югры обеспокоен ростом числа пациентов, которые страдают от избыточного веса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *