29.06.2022

В Сургуте началась реконструкция вокзала: багажное отделение уже снесли

В сентябре рядом с нынешним ж/д-вокзалом появится его временный заменитель.

В сентябре рядом с нынешним ж/д-вокзалом появится его временный заменитель. Новый вокзал обещают сдать к 2025 году.

В Сургуте строители приступили к сносу железнодорожного вокзала, который планируется через три года заменить новым зданием. К 29 июня 2022 года уже завершён снос багажного отделения.

В сентябре планируется установить временный полигон, где будут размещаться залы ожидания и кассы. Это быстровозводимый объект, его основные части готовы.сообщила депутат Эмилия Трапезникова на встрече с прессой.

После того, как будет возведено временное помещение, павильон площадью 500 кв. м, подрядчик приступит к сносу основного здания железнодорожного вокзала в Сургуте.

На фундаменте старого здания вокзала в Сургуте собираются построить новое, более современное. Ранее было принято решение о том, что строительство нового объекта обойдётся дешевле, чем реконструкция имеющегося.

Реконструкция действующего вокзала обошлась бы в 2 с лишним миллиарда рублей. Снос и возведение нового здания, считают в РЖД, будет стоить дешевле .

Железнодорожный вокзал в Сургуте был построен в 1988 году. Мозаичные панно, которыми украшено здание вокзала, пообещали сохранить.

Фото: РЖД

Последние новости

Депутаты почтили память погибших в результате теракта

С минуты молчания началось сегодня, 25 марта, заседание депутатских слушаний в думе Сургута.

Наталья Комарова приняла участие в заседании наблюдательного совета Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра

Заседание наблюдательного совета Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра состоялось в режиме видеоконференцсвязи с участием глав Ханты-Мансийского,

На базе центра «Добрино» в этом году пройдут сразу три крупных форума

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание координационного совета по взаимодействию с общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *