23.12.2021

В Сургуте произошла массовая задержка авиарейсов

До обеда ожидали своего вылета около ста пассажиров Сегодня с утра в Сургуте массово задерживались авиарейсы.

До обеда ожидали своего вылета около ста пассажиров

Сегодня с утра в Сургуте массово задерживались авиарейсы. Из-за сильного ветра отложили сразу несколько вылетов. В основном по ближнемагистральным направлениям, полеты по которым выполняют самолеты регионального класса АТR-72. Изменено расписание лайнеров, вылетающих в Тюмень, Омск, Белоярский, Ханты-Мансийск и Уфу. Опоздали воздушные суда, следующие из Новосибирска, Омска, Белоярского, Уфы. А также два самолета из столицы Тюменской области. В авиагавани до обеда ожидали вылета около ста пассажиров. Напомним, по истечении четырех часов при задержках  авиакомпании обязаны обеспечить их питанием и напитками.

«По метеоусловиям Сургута в аэропорту задержка части рейсов,4 на прилет,и соответственно 4 на вылет в связи с неприбытием воздушных судов. Причиной стал боковой ветер порывами до 11 метров в секунду и метель. Данные погодные условия не подходят для совершения взлетно-посадочных операций региональным турбовинтовым самолетам АТР» , – рассказала руководитель группы по связям со СМИ «Аэропорта Сургута» Анастасия Попушой.

Тем временем в аэропорту Сургута подвели итоги одиннадцати месяцев работы. С января по конец ноября услугами авиаузла воспользовались один миллион семьсот тысяч человек. Выполнено девять с половиной тысяч взлетов и посадок. Самыми популярными российскими направлениями за этот период стали Москва, Санкт-Петербург, Махачкала, Уфа и Тюмень. Среди зарубежных рейсов лидируют — Худжанд и Анталья. Наибольшее число пассажиров перевезла авиакомпания "ЮТэйр" - почти один миллион человек. 

Сургут 24 pxhere.com

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Штормит. Цены на вторичку в Сургуте растут, а в Нижневартовске падают

Аналитики заметили изменение цен на рынке вторичной недвижимости за последнюю неделю в городах ХМАО.

Майские традиции

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *