13.02.2023

Жёны тратят на подарки в Валентинов день меньше, чем незамужние девушки

Женатые и свободные кавалеры на подарки планируют потратить примерно одинаковые суммы, выяснили специалисты сервиса SuperJob во время очередного опроса.

Женатые и свободные кавалеры на подарки планируют потратить примерно одинаковые суммы, выяснили специалисты сервиса SuperJob во время очередного опроса. Накануне Дня всех влюблённых социологи решили выяснить, актуальны ли подарки на 14 февраля и велики ли на них траты. Оказалось, что 4 года назад презенты обходились дороже почти в два раза, чем в этом году.

Дарить подарки на День святого Валентина в этом году собирается каждый пятый россиянин. В основном одаривают супругов (10%), возлюбленных (4%), детей (2%), родителей и близких (по 1%).

Мужчины готовят подарки ко Дню влюбленных чаще, чем женщины (22% против 16%), и тратят на них заметно больше. Если среднестатистический муж в этом году израсходует на презент супруге 4000 рублей, то среднестатистическая жена уложится в 2200 руб. Незамужние девушки закладывают на подарок возлюбленному чуть больший бюджет — 2,5 тысячи, но все равно отстают от холостых мужчин, которые готовы потратить до четырёх тысяч рублей на сюрприз для любимой.

Популярность Дня святого Валентина немного упала. По сравнению с прошлым годом число россиян, планирующих преподнести что-то своей второй половинке, снизилось сразу на 13 %, по сравнению с 2019-м — вдвое. Судя по комментариям, многие опрошенные вообще не хотят отмечать 14 февраля, говоря, что это не православный праздник и вообще не наш. Некоторые решили, что день Петра и Февроньи ближе.

Автор(ы) текста: Екатерина Пестова Автор фото: Служба информации Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале

Последние новости

Молодогвардейцы Югры продолжают поддерживать участников специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» в Нефтеюганске и Югорске собрали дополнительную помощь для военнослужащих.

«Сургутнефтегаз» увеличил кубышку еще на 150 млрд рублей

Ликвидные активы «Сургутнефтегаза» выросли по итогам первого квартала 2024 года примерно на 150 млрд рублей.

Число югорчан с ожирением выросло в два раза за 10 лет

Фото: ru.freepik.com В ХМАО за 10 лет в два раза выросло число больных ожирением.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *